Ужгородские "Карпаты" вырвали победу у киевского "Спартака" 27:26

26 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Вице-чемпион, ужгородские "Карпаты", начал сезон с двух побед

В Ужгороде продолжается первый тур женского чемпионата страны. На второй день "Налоговый Университет" переиграл "Галычанку" с разницей "+10", хотя и забито мячей в поединке было немного (42).

Опять проиграл действующий чемпион Спарта, на этот раз Днепрянке. Невероятную результативность в составе Спарты показала Виктория Цибуленко, забившая 16 мячей.

А вот последний матч дня оказался невероятно напряженным и зрелищным. Карпаты повели с самого начала, но и Спартак не отставал, постоянно держался на расстоянии 1-2 мяча. Такое расстояние сохранялось до 19-й минуты, когда Карпаты провели один за другим три мяча и имели уже солидный запас.

Однако Спартак не сдался, а наоборот стал более агрессивным и уже следующие пять минут задавал тон в игре. За две минуты до конца первого тайма счет был равным. Ужгородки сумели забить еще два мяча, и на перерыв команды ушли при счете 16:14.

После перерыва команды продолжили в темпе, заданном в конца первого тайма, и забивали порциями. Сначала Карпаты, а затем Спартак, который на 43-й минуте впервые в матче вырвался вперед - 21:20.

Следующие пять минут уже были за Карпатами, которые и забили пять мячей. Свой победный гол Карпаты провели на 53-й минуте.

Как ни старался Спартак вырвать победу, двух забитых в конце матча мячей оказалось мало. На последней минуте красную карточку получил игрок Спартака Валерия Зоря. С разницей в один мяч в пользу Карпат завершился этот непростой, но интересный поединок.

Чемпионат Украины. Женщины

Суперлига. 1 съездной тур (Ужгород)

Галычанка (Львов) - Налоговый Университет (Ирпень) - 16:26 (7:17)

Голы у Галычанки: Смолинг (3), Новикова (2), Стельмах (3), Смбатян (2), Космина (1), Шерстюк (1), Яремчук (1), Савчук (1), Парандий (1), Воловнык (1).

Голы у Налогового Университета: Андрийчук (5), Глибко (5), Мигович (5), Заремба (6), Донец (1), Власюк (2), Прокопец (2).

Днепрянка (Херсон) - Спарта (Кривой Рог) - 32:30 (16:11)

Голы у Днепрянки: Кандыбей (11), Синчук (1), Викт.Бельмас (4), Григорьева (4), Шум (1), Метельская (11).

Голы у Спарты: Боднар (1), Резниченко (3), Бычко (3), Иванова (4), Компаниец (3), Цибуленко (16).

Спартак (Киев) - Карпаты (Ужгород) - 26:27 (14:16)