ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский "Блиц" закрыл учебный год грандиозным концертом (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В Ужгороде студия современного танца «Блиц» дала концерт

    Около 300 детей приняли участие в ежегодном отчетном концерте студии современного танца «Блиц», который уже во второй раз в финале танцевального года проводит студия...


    Детское шоу «Смотрите, чему меня научили в «Блице» происходило в Закарпатском облмуздрамтеатре с участием всех подготовительных групп школы «Блиц», а это - воспитанники в возрасте от 5 лет.

    Зрителям юные танцоры показали 27 номеров в стилях хип-хоп, хип-хоп Хиллс, модерн, джаз-модерн, контемпорари, джаз, афро-джаз и диско. Среди них не только работы блицовских педагогов-хореографов Иштвана Федьо, Анжелики Клайзнер, Дианы Данилович, Элеоноры Кос, Богданы Фришнич, Ивана Михайлова, Светланы Яцолы, Карины Пфайфер и Марии Демьяник, но и постановки известных в Украине Мариам Туркменбаевой, Артема Гордеева, Артема Волосова, Кристина Шишкарева и Юрия Пристаецкого. Еще один танец создала воспитанница студии Александра Боднар.
    «Наши ученики показали результат работы за весь год. Они представили те стили, которые они учили все это время, - отметила хореограф «Блиц» Анжелика Клайзнер. - Были танцы, созданные на основе полученных знаний на мастер-классах, т.е. использованы движения, которые давали тренеры. Если честно, мы с Леной Каминской, не ожидали такого уровня, столь классной подготовки. Несмотря, что это дети начинающие, танцевали очень профессионально. Этот учебный год был очень насыщенным, мы имели зимнюю, весеннюю танцевальные сессии, конгрессы обучения для преподавателей Студии. Поэтому программа тоже была разнообразной. Поэтому мы даже не включили новые танцы основного состава коллектива. В течение последних двух месяцев к нам много хотят записаться на занятия. Но поскольку сейчас лето, набор будем проводить только в начале августа, то есть все желающие заниматься у нас, следите за нашими анонсами».

    Несмотря на то, что программа концерта состояла из номеров исключительно подготовительных составов «Блиц», Студия как всегда показала высокий уровень - зрители затаив дыхание наблюдали за действом течение двух часов. Дополнительного эффекта добавил необычный конферанс: на видео-экране танцоры из основного состава объявляли хореографические постановки и рассказывали о том, как им живется в «Блиц». Завершила концерт презентация фото, сделанных в течение года в танцзале, на сцене и во время путешествий блицовцев.

    Подводя итоги учебного года, руководитель Студии современного танца «Блиц» Елена Каминская признается: в сентябре прошлого года она не была уверена в том, что ей удастся реализовать все запланированные на год цели. Тем не менее, достижения коллектива свидетельствуют, что дружная команда «БЛИЦ» и преданность любимому делу могут и горы свернуть. А среди достижений блицивци выделяют следующие:

    Участие в Х Юбилейном международном фестивале современной хореографии «NEPROSTO Танцы - 2011» 25-26 ноября 2011 г в номинации «Джаз, модерн, контемпорари»: 1 место в категории «Юниоры» и 2 место в категории «Взрослые».

    Участие в масштабном международном форуме по уличному танцу «Underground Dance Stars Fest 9» 26-27 ноября 2012 г. в г. Харьков, мастер-классы, совместные тренировки и общение с лучшими хореографами мира, которые основали и развивают хип-хоп танец и среди которых: Robin, Niki, Queensyy, Physs, Kenzo, Jrock и Kefton.

    Участие в Конгрессе АСЭТУ по танцевальным направлениям hip-hop, funky, house, techno, disco, electro dance; конференции АСЭТУ; общем собрании тренеров и судей АСЭТУ 30 ноября 2011г., г. Ялта.

    Участие педагогов и кружковцев ССТ «БЛИЦ» в мастер-классах по современной хореографии, организованных TOTEM DANCE SCHOOL в ноябре-декабре 2011 г. в г. Киев, с лучшими хореографами Украины, России и Беларуси: Кристиной Шишкаревой, Натали Кротовой, Артемом Гордеевым, Юрием Пристаецким, Андреем Зубчевским, Иваном Белозерцевым, Ольгой Лабовкиной, Константином Томильченко, Людмилой Мовой, Ольгой Кебас, Светланой Колесовой.

    Зимняя танцевальная сессия «Блиц» (3-5.01.2012 г., г. Ужгород) при участии Константина Томильченко, Натали Кротовой, Мариам Туркменбаевой, Артема Гордеева, Юрия Пристаецького и Василия Козар.

    Клубный концерт «В гостях у Блиц» (17.02.2012 г. и 07.03.2012 г., г. Ужгород) в формате вечеринки: 11 танцевальных номеров в стилях хип-хоп, контемпорари и belly-dance; танцевальный флеш-моб со зрителями ; танцевальные конкурсы.

    Весенняя танцевальная сессия (30 марта - 1 апреля 2012 г., г. Ужгород) с участием Дениса Стульникова, Андрея Зубчевского и Артема Волосова.

    Вот так феерично подведя итоги еще одного учебного года, «Блиц» встречает лето и готовится к новым взлетам. Ведь впереди Фестиваль хореографии «Золотая рыбка» в г. Севастополь, Международный чемпионат современного и спортивного танца в г. Филлах (Австрия), Международный детский фестиваль «Будущее Европы в г. Кечемет (Венгрия) и Летний танцевальный лагерь« Блиц »- 2012.

    Итак, присоединяйтесь к «Блиц», танцуйте классно и живите ярко!



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Супер , красавцы , гордость Ужгорода !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    MOLODCI!!!