ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УжНУ открывает новую специальность "культурология" (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    В УжНУ внедряют новую специальность "культурология"

    Список специальностей, которые можно освоить в Ужгородском национальном университете, в очередной раз пополнился. На этот раз нововведения на факультете истории и международных отношений. Отныне там будут готовить студентов по направлению «культурология».

    Идея создания такой специальности, говорит заместитель декана факультета Надежда Керецман, возникла давно, и из-за определенных сложностей реализовать ее удалось только теперь. В июне прошлого года Ученый совет университета проголосовал за создание новой специальности, в декабре – это решение было утверждено министерством, сейчас же преподаватели факультета работают над учебными программами. Уверяют, потребность в специалистах – огромная.

    Будущие бакалавры культурологии смогут реализоваться в достаточно широком перечне профессий. В частности, могут работать в учреждениях культуры, преподавать в средних и высших учебных заведениях, занимать должности арт-менеджера, галериста, гида-экскурсовода и искусствоведа.

    Предусмотрено 40 мест лицензированного объема на обучение по очной форме и 20 – по заочной. Также подали заявку на получение 2/3 (двух третьих) от общего количества мест государственного заказа. Для поступления абитуриенты должны подать сертификаты ВНО по истории Украины, украинского языка и литературы, а также географии или иностранного языка на выбор. В планах – открытие магистратуры и докторантуры по культурологии.

     

     

     

    Украинским студентам повысили стипендии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору