ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода отложили строительство фонтана до весны

    26 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    Площадь Народная в Ужгороде: фонтан отложили до весны

    Площадь Народная в Ужгороде, вокруг реконструкции которой было сломано столько копий и наломано немало дров, понемногу обретает вид, который задумали архитекторы. Хотя вокруг партера еще много мешков со строительным мусором и материалами, уже сейчас можно сказать, что идея авторов обновления реализована...


    Газоны засеяны аккуратной травой, бордюры установлены, по периметру зеленеют пока что небольшие кустики молодого самшита.

    Расположенный на площади баннер с паспортом объекта утверждает, что работы по реконструкции должны были быть уже завершены до 30 ноября. Тем не менее видно, что до официального открытия еще далеко. В чем причина – поинтересовалась "Европа-Центр" у прораба строительства, который наблюдал за рабочими на площади.

    – Объем работ выполнен для таких сроков воистину огромный. И, как видите, результат вполне достойный. Нам осталось закончить мощение небольшого участка, прилегающего к улице Довженко. Этим сейчас и занимается бригада. Думаю, за пару дней брусчатка будет полностью на месте. Заканчивают свою часть работы и электрики, которые отвечают за функционирование подсветки. Жаль только, что мы не успели сделать – это оборудовать центральный фонтан.

    – А почему?

    – Одна из главных причин в том, что работы профинансированы не полностью. Соответственно не уложились в отведенные сроки. А теперь уже пришли морозы, работать сложнее и дольше. Так что теперь, до 13-14 декабря, закончим всё остальное, благо мостить шашку на пешеходных дорожках по технологии можно и в холод. А фонтан закончим с приходом весны.

    – Посредине площади сейчас установлена конструкция, покрытая полиэтиленом...

    – Она будет защищать рабочих, занимающихся фонтаном от ветра и осадков.

    – Приближаются праздники. По давней традиции перед зданием ОГА должна быть установлена рождественская ёлка. Это предусмотрели?

    – Конечно, вот специальный люк, в котрый она будет помещена. Отличие от прошлых лет в том, что праздничное дерево не будет занимать проезжую часть.

    От редакции: В день сдачи газеты в печать стало известно, что новогодняя ёлка уже прибыла на площадь Народную, а значит в ближайшие дни ее установят и украсят.

    – В течение последнего времени в Ужгороде каждый день проходят политические митинги и демонстрации. Отмечались они и у здания областного совета. Это не прибавило работы строителям?

    – Нет. Мы очень благодарны людям, которые во время проведения акций ничего не вытоптали, не сломали, и, можно сказать, отнеслись с уважением к нашему труду.

    Газета «Европа-Центр»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору