ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии прошли демонстрации в поддержку и против принятия беженцев

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Демонстрация в Праге, направленная против Европейского союза и иммиграции

    В субботу центральная площадь Праги, Вацлавская, стала местом проведения трех демонстраций, как в поддержку правительственного плана принятия Чехией полутора тысяч беженцев, так и против него.

    В 14 часов в нижней части пражской Вацлавской площади собралось несколько сотен тех, кто положительно относится к притоку иностранных беженцев в Чехию. Организаторы демонстрации были одеты в желто-зеленые светоотражающие жилеты с рисунком солнца. Они раздавали прохожим значки с надписью - "Добро пожаловать, беженцы". Транспаранты, принесенные демонстрантами, гласили: "Нет ненависти в ЧР", "И праотец Чех был иммигрантом!", "Запретите войны, а не людей". "Главной целью демонстрации является выражение солидарности с беженцами и выражение протеста против ксенофобии", - заявила Романа Червенкова, являющаяся официальным организатором митинга солидарности с беженцами.

    В три часа после полудня в верхней части Вацлавской площади, у конной статуи Святого Вацлава, собрались граждане не желающие притока иммигрантов в Чехию. Лозунг мероприятия: "Защитим свою землю, наше будущее и будущее наших детей!" Полиция насчитала порядка 300 участников данной демонстрации. Во время митинга прозвучали требования поставить ислам вне закона и закрыть границы страны для людей не являющихся с чешским народом культурно близкими. Участники демонстрации также выражали несогласие с диктатом ЕС и требовали выхода Чешской Републики из Евросоюза. Порядка 200 граждан, противящихся притоку беженцев страну, приняли участие в марше по городу, финальным пунктом которого стал Пражский град, резиденция президента Чешской Республики.

    В 17 часов в Праге в нижней части Вацлавской площади, у станции метро "Мустек", началась вторя демонстрация, направленная против Европейского союза и иммиграции (ФОТО). Данное мероприятие организовали члены партии Национальная демократия, характеризуемая Министерством внутренних дел Чешской Республики, как крайне правая партия, стремящаяся привлечь к себе внимание СМИ поддержкой политики современной Российской Федерации и антисемитскими мероприятиями. В демонстрации, по оценке наблюдателей, приняло участие порядка тысячи человек. Полицейские, обеспечивавшие порядок в месте проведения демонстрации, посредством кордона разделили между собой сторонников и противников принятия страной мигрантов. Обе группы в течение митинга скандировали различные лозунги. Со стороны противников миграции звучало: "Ничего кроме народа!", а в адрес тех, кто поддерживает план принятия беженцев - "Будете висеть!". С другой стороны звучало, например, - "Иммигрант - не причина, будем одной семьей!" Противники притока мигрантов выдвинули требование о проведении референдума, который позволит выяснить мнение большинства населения страны. На месте демонстрации работала антиконфликтная группа, которая стремилась успокоить собравшихся. С участниками митинга вели интенсивную дискуссию также и работники пражской мэрии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Готовых сбежать за границу хохлов гораздо больше европейской потребности мойщиков унитазов и путан для отбросов вдоль трасс.