ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донбассе вводится военное положение и возобновляется АТО

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Порошенко: Мы будем наступать

    Президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении перемирия в зоне проведения АТО в своем обращении 30 июня после заседания СНБО. Решением главы государства на Донбассе введено военное положение.

    Президент сделал обращение по поводу прекращения перемирия на Донбассе

    Об этом он сказал в своем обращении к народу в ночь на 1 июля, говорится на официальном сайте президента.

    "Мы будем наступать и будем освобождать нашу землю, – заявил Порошенко. – Непродолжение режима прекращения огня – это наш ответ террористам, боевикам, мародерам, всем тем, кто издевается над мирным населением, кто парализует работу экономики региона, кто срывает выплаты зарплат, пенсий, стипендий, кто взрывает железную дорогу, разрушает водопроводы, кто лишил людей нормальной жизни".

    Президент призвал жителей Донбасса способствовать урегулированию ситуации в регионе, а тех, кто взял в руки оружие, но "осознал, что допустил ошибку, и хочет ее исправить" сдать оружие. Порошенко заявил, что гарантирует, что эти люди не будут привлечены к уголовной ответственности, если сдадут оружие.

    Порошенко отметил, что мирный план и стратегия для Донбасса остаются в силе, включая разоружение, децентрализацию, свободное использование русского языка, восстановление утерянного жилья за счет государства, совместная с ЕС программа для создания новых рабочих мест.

    Глава государства заявил, что власть готова вернуться к режиму прекращения огня, если все стороны будут придерживаться основных пунктов мирного плана, а боевики освободят заложников.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    українці з голоду ніколи не помруть (по крайній мірі-закарпатці)бо роботящий народ,а таку нищету як за межами Москви і Пітера ще треба пошукати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Відповідь щасливого йолопа

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты в Украине был? Везде такя нищета. К сожелению Закарпатье не исключение. Одно радует что границы рядом и горы немного защищают. С голоду не помрём, бо живём возле границы. Что касается России, это мы к ним на заработки ездим а не они к нам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мова не про те хто кому прислуговує,а про те як Ви вірите своїй верхушці влади,а ось що вони думають про Вас..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    порношенко уже отпразновал содомизм по улицам киева и стал
    потрошенком с чвк нАТО даже форму их натянул на себя и окружил себя наёмниками "академи"
    теперь будут убивать всех детей со стариками, жёнами - но их кровь вопит к Небу в отмщение
    - скоро будет на них суд Небесный, нюрнбергский процес над всеми олигархами, америку с англией океан смоет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путин по менталитету - крыса , а по состоянии души - паразит!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Москві при владі одні хворі на голову,ми хоч пробуємо щось змінити,а росіяни як стадо баранів кивають головами,що їм "дуже добре жити"
    Ось приклад:Крыштановская Ольга Викторовна-С 2009 г. член «Единой России»,6 февраля 2012 года была официально зарегистрирована как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина
    а тепер ось,що вона пише про свій народ:
    Вот лежала я у голубого бассейна лучшего отеля 5зв. На Кипре и думала: "блиииин! Ну могла ли я, простая русская женщина, представить себе, что буду в такой красоте госпожой и барыней отдыхать? И что прислуживать мне станут наши эмигранты - горничные, шофёры, официанты? Мы, оставшиеся в России, приезжаем теперь в разные страны состоятельными туристами. А они - эмигрировавшие за лучшей долей - убирают за нами, возят нас, подают нам...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "пану Москва", не переживайте за мадам Крыштановскую! Пройдет пару лет, и вы лично будете тоже кому-нибудь прислуживать, или мыть сортиры в европе! На украине будет голод, нищета и звиздец полный!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Що ти хочеш довести своїми маразматичними викладками ? Росія - віками була загарбницею. Хто заграбастав частину Прибалтійського узбережжя ? Хто заграбастав частину Фінляндії ? Хто заграбастав Середню Азію, Кавказ ? Хто, "захищаючи" свої кордони, розширив свою тариторію аж до Тихого океану ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Після завершення АТО прийдеться вкаладати величезні кошти у відбудову цього регіону, в реанімацію промисловості. І все це ляже на плечі ВСІХ українців. Тоді вкрай необхідно проводити роботу з розясненню донеччанам і луганчанам, що вони не є особливою кастою, що вони є дотаційними, що тепер ті українці, яких вони обзивали бендерівцями, їх кормлять, одягають, відбудовують те, що ті розгромили. А СБУ слід дуже уважно вивчити всі відеокадри, де, вирячичвши очі окремі дуже сильно вітали бандитів, загарбників російських та їх найманців. А також створити такі умови, щоб ті геть виїхали з України. І взагалі, мені не зрозуміло, в чому така виключна особливість російської мови і самих росіян ? Це дуже сильно нагадує ідеологі арійської нації ... Так хто ж тоді фашисти ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вам украинцям лікуватися треба! В палатах з гратами на вікнах. Так звана "українська" влада винищує народ на сході країни. І яка різниця на якуй мові вони говорять? Для них краща росія бо там у них не стріляють і не боблять їх. Да росія була раніше страна загарбник, але зараз росія нич не робить, а україньська влада винищує простих людей за те що вони не підтримують "диктатуру майдану" та жиють на сході. Під лозунги "україна понад усе", "смерть ворогам" і тд. жиди при владі розкрадають країну, файне життя у європі то лем обіцянки. Нико україну у європу не візьме, турція вже 20 року асоціюєся, і там нема війни. "Яка вона правда ... " - про шо ти мелиш? яка арійська нація? Ти "шлях арії" читав? то лем во Львові таку ахінею пишуть, львіскі більш за всіх на жидів скожі, та кажуть що вони арійці :)) то лем українці так можуть брехати та щей вірити у сю брехню бо вона їм подобаєся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давно треба було ввести військовий стан,... мочити мразь мацкальську.

    Аватар пользователя цылё

    Комментарий: 

    урод бендера они такие как мы люди

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такие все смелые- пиздеть на расстоянии! Всю свою жизнь втихаря пиздите и присмыкаетесь перед баблом! Если бы Вас бамбили со всех сторон, если бы себя чувствовали ущербными в статусе беженца в другой стране,Вам бы не когда было бы тут писать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перед яким баблом? Ви постійно говорите що Донбас кормить Україну, да, там сконцентровано багато виробництв, але відкрийте очі, скільки бюджетних дотацій йде на Донбас, Молодь Донбасу хоче жити в європейській Україні, а ті хто "чувствует себя ущербными в статусе беженца" - ніхто ас не тримає.... Кучка проросійсько налаштованих людей (переважно пенсійного віку, які ностальгують по СССР) не буде навязувати Донбасу свої проросійські погляди, і махати триколорами... А "мирних граждан и ополчекцев" треба знищити, і щоб це було уроком для всіх, хто ще забажає махати кремльоським триколором в Україні

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хочу ответить всем "умникам", кто написал свои комментарии. Тем, кто пишет сколько денег надо на восстановление и речь идет о восстановлении на территории Донбаса ТОЛЬКО РАЗРУШЕНИЙ. А кто вооставновит человеческие жертвы, и память? И кто заплатит родственникам погибшим их ущерб от ваших варварских действий? И те, кто пишет, что о том, что Донбасс не дает денег в бюджет это просто твари. Посмотрим, что будет с вашей правдой через несколько месяцев, когда вы сожрете друг друга от настоящего голода. Да это правда, что у нас: русских и укроносов разная идеология, но вы забыли главное, что РУССКИЕ СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЮТ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    к сожелению, не считая гуманитарки и помощ беженцам уже бросили

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну если Вы такие гордые, чегож присасываетесь постоянно к трубе уренгой? Что гордость есть, а привычки остались с ссср?или за 23 года твоя любимая власть улучшила положение твоих земляков, обещаниями в Евросоюз? А еще мне нравиться Вам говорят во всем виноват- Путин! Простите а, что Ваше бездумное правительство не в состоянии принимать адекватные решения?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Москва, разве ты не " понимаешь", что те, кто пишет в комментариях, думают, что трубу они построили за свои деньги и это "их СОБСТВЕННОСТЬ". И странно почему не спросят со всех президентов, которые избрала "свободная независимая Украина", где деньги от транспортировки газа по этой трубе? В казне государства или в карманах всех президентов? Скоро вместо Путина будут обвинять Исуса Христа, т.к. для них он также недосягаем.

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Похвастайся еще чем то кроме газа?... россия- страна-заправка,и все, больше там ничего нет...одно пьянство и лень

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а у тебя что есть, чтоб можно было похвастаться, .... несколько тысяч гастробайторов? хоть один раз был в России?,..да там пьют, но у нас тоже рюмку не пропустят, особенно за перевалом, центральная, восточная Украина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путин по менталитету - крыса , а по состоянии души - паразит!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По уровню лицемерия и вранья - это уже "евростандарт".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вуйку, затчи писок!!!!!!!!!!!!!!!