ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донбассе жестокие бои и новые жертвы : Хроника битвы за Дебальцево

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В районе Углегорска погибли четверо бойцов «Донбасса», Семенченко контужен

    В Дебальцево обстановка крайне напряженная, террористы круглосуточно обстреливают город, в течение 31 января погибли не менее 12 человек. Об этом заявил глава облуправления МВД Вячеслав Аброськин.

    "Инфраструктура, жилые дома, социальные объекты - практически все имеют разрушения. Только за первую половину 31 января дня правоохранители извлекли из-под завалов 12 трупов мирных граждан. И это еще неточное количество погибших от рук террористов за этот день", - отметил он.

    В городе уже больше 10 дней нет воды, света, тепла и проблемы с мобильной связью. Многие остаются жить в бомбоубежищах вместе с малолетними детьми.

    По словам Аброськина, несколько дней милиционеры совместно с волонтерами организовывают вывоз мирных жителей из города.

    "31 января эвакуация происходила под обстрелом со стороны боевиков…. Люди не хотят выезжать из города, потому что бояться быть расстрелянными боевиками по дороге в Артемовск", - отметил Аброськин. Также он отметил, что кроме милиции и военного коменданта в городе других представителей госучреждений нет.

    Вместе с тем в Донецкой ОГА сообщили, что по состоянию на 17.30 31 января из Авдеевки и Дебальцево вывезено более 300 человек.

    "Всего за последние три дня из Дебальцево, Авдеевки и других горячих точек непосредственно в безопасные районы вывезено около тысячи человек. 816 человек разместили в Святогорске. На железнодорожных вокзалах Константиновки и Славянска работают пункты приема переселенцев, развернутые ГосЧС", - отметили в ОГА.

    В ночь на 1 февраля в зоне АТО не утихали бои. В направлении Дебальцево вели минометный огонь, а сам город обстреляли из Градов. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

    По информации штаба, минометный огонь велся по Троицкому, Миус и Чернухино обстреляли из артиллерии.

    В Мариупольском направлении также из артиллерии было обстреляно Виноградное. Пески, Счастье и Новокалиново пострадали от обстрелов минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня.

    - В луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов и БМ-21 "Град" было обстреляно Счастье, - сказано в сообщении.

    В сети опубликовано сообщение от десантника из 95-й бригады. В тексте говорится, что город Дебальцево полностью находится под контролем украинских военных и продолжаются бои за Углегорск, который частично занят боевиками. Также сообщается, что бойцы разбили БТР противника и сняли с него трофейный тепловизор и пулемет.

    В районе Углегорска погибли четверо бойцов «Донбасса», Семенченко контужен

    Во время операции по освобождению Углегорска Донецкой области погибли четверо бойцов батальона «Донбасс». Об этом сообщил начальник штаба батальона, позывной «Гал».

    По его данным, ранены 11 бойцов, четверо евакуированы в Харьков, остальные - в госпиталь в Артемовске. Также он подтвердил информацию о контузию комбата и народного депутата Семена Семенченко и еще двоих бойцов.

    Также публикуем слова одного из волонтёров:

    "Семенченко и «Донбасс» пошли на прорыв в помощь «Свитязю» и ВСУ в Углегорск. Попали в засаду, есть убитые и раненные, отработали честно и как смогли, пусть на мужиков никто не наезжает, я был на месте и видел результаты попытки прорыва.
    Удивило, что не обнаружили идущих на помощь своим военных, десантуры и пехоты. Может они передвигались скрытно и по кустам? Но беда в том, что в Угольке их тоже никто не встретил. И не увидел.
    Арта армейская работала во все стволы, но нужны были механизированные подразделения прикрытия, танчики-самоварчики, каратисты под прикрытием брони бронетранспортёров. (…) Практически не появились".

    Донецкие «ополченцы» распространили сообщение о том, что одно из подразделений «ДНР», отряд «Ратибор», принимающий участие в боях под Углегорском, потерял 17 боевиков. Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua источник, приближённый к террористам «ДНР», эти данные в несколько раз ниже реальных потерь. По его словам, в отряде «Ратибор» погибло 50 бойцов около 100 ранено.

    Начиная с трех ночи, и до девяти утра террористы со стороны Первомайска неоднократно накрывали населенный пункт Попасная и окрестности из "Градов".

    Как сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, есть разрушения в жилом секторе, не работает мобильная связь. "Утром на окраине города идут бои, боевики используют против украинских силовиков танки", - говорится в сообщении.

    Читайте также : Закарпатцы обеспокоены судьбой бойцов 128 Мукачевской бригады, ведущей жестокие бои за Дебальцево

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Семен семеныч ранен в дупу и контужен(это факт а не прикол),причем не в бою случайно гранату не туда кинул плюс в аварию попал...https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404&v=rUtwRgHThsc

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Terroristy - slavnyje Partizany nashih dnej! Tak menjajetsja nash mir, osobenno na postsovetskoj territoriji!