ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Евпатории взорвался жилой дом, 27 человек погибли (фото видео)

    26 апреля 2024 пятница
    241 переглядів
    В Евпатории от взрыва бытового газа погибли 22 человека

    ЧП произошло в городе Евпатория накануне вечером. Около 22:00 по местному времени здесь взорвался многоквартирный жилой дом номер 67 на улице Некрасова.

    По некоторым данным, под завалами может быть полсотни человек. На данный момент известно, что погибли 27 человек, среди них - двое детей.

    Спасатели до сих пор разбирают завалы вручную, надеясь, что еще найдут кого-то живым.

    Основная версия - взрыв бытового газа. Полностью разрушены 24 квартиры.

    Под завалами двух рухнувших подъездов оказались погребены жители 35 квартир, всего в них прописаны 64 человека. Но сколько людей находилось там в момент взрыва, точно неизвестно, но по подсчетам в доме могло быть 83 человека

    21 человека удалось спасти, пятеро из них находятся в больнице, троим сделали операцию, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра. Спасатели до сих пор разбирают завалы вручную, надеясь, что еще найдут кого-то живым. Двадцать четыре человека погибли, среди них - двое детей.

    Сильный взрыв прогремел в среду вечером в жилом доме в городе Евпатория на западе Республики Крым. По предварительным данным, взорвался бытовой газ. Представитель МЧС сообщает, что на месте трагедии спасатели работают вручную. Из-под завалов дома спасатели вытянули тела 9 погибших, 20 человек спасено.

    На месте работают два подъемных крана. Кроме того, к аварийному дому подогнаны автопогрузчики и трактора, также установлены осветительные мачты.

    Основная предварительная версия трагедии - взрыв бытового газа.

    "Пока основная версия - взрыв бытового газа. Она уточняется. Компетентные органы рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал он.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, на месте происшествия работают 70 спасателей, 150 человек личного состава внутренних войск МВД и Министерства обороны Украины. На случай вспышки дежурят 5 пожарных машин. Также задействованы 12 машин "скорой помощи", 3 специальных бригады медицины катастроф.

    Председатель Верховной рады Крыма Анатолий Гриценко допускает, что работы по разбору завала жилого дома в Евпатории завершат до 10:00 четверга.

    Гриценко также отметил, что людей из жилого дома эвакуировали и разместили в городском санатории Фемида. "Ситуация находится под контролем", - сказал он, подчеркнув, что пострадавших оказалось меньше, чем можно было ожидать. Этот факт объясняется тем, что "в ряде квартир, к счастью, вообще никого не было", объяснил спикер.

    Он также сообщил, что правительственная комиссия по изучению обстоятельств происшествия прибудет в Евпаторию в четверг утром. Планируется проведение совещания, на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с регистрацией потерпевших жителей дома, с предоставлением материальной помощи, а также возможности выделения квартир тем, кто остался без жилья.

    В городе тем временем объявлен сбор донорской крови для пострадавших.

    «Кровь можно сдавать на станции переливания крови (горполиклиника) с 8:00 утра. При себе иметь паспорт», - обмениваются информацией в Интернете жители Евпатории.

    Кареты скорой помощи увозят с места трагедии черные полиэтиленовые мешки - количество жертв растет. Тем временем власти обещают помочь всем, кто остался без крова в результате взрыва. Временно жителей дома по улице Некрасова, 67 переселяют в санаторий.

    opr05EAW.jpg
    166168.jpg

    4231627c1c_102960.jpg

    opr05E3I.jpg
    p108.jpg




    Газовый баллон может взорваться по нескольким причинам
    Кислород и оцителен - это материалы для газовой сварки и резки. Их заправляют в баллоны синего и белого цветов.

    Если баллоны правильно транспортировать и хранить - они полностью безопасны, если нет - взрываются по элементарным причинам, таким как: закончился срок пригодности самих баллонов, кислород и оцителен просочились и накопились в воздухе, при включении света среагировали на искру зажигания.

    Баллоны могли взорваться, если были переполнены газами и лежали на полу, а не стояли вертикально в специальных стеллажах. Сжиженный газ взрывается и от сильного удара по баллонам, а также от попадания на вентиль баллона любых масел.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Соболезную погибшим и пострадавшим. Самое страшное - не быть защищенным и не чувствовать себя в безопасности даже в собственной квартире. Ужас

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "ЖЕковцев" не в отстваку а на нары!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я В УЖАСЕ!ЖИВУ В ЕВПАТОРИИ!КАК ТОЛЬКО УСЛЫШАЛА О ПРОИСШЕДШЕМ,ПОЕХАЛА НА ЭТО МЕСТО!ЭТО ПРОСТО КОШМАР!СОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ ПОГИБШИМ!А ЭТИХ ЖЕКовцев
    ПОУБИВАТЬ МАЛО!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот уроды, просто моральные уроды эти ЖЭКовци... стрелать их надо без разбора.. Не первый же случай, а все из-за кривых рук и бухого начальства..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень саболезную!!! Родственники держитесь!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня в 20.00 состоится траурный вечер на площади возле ЗАГСа!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Соболезную!!!!!
    Нач ЖЕКА в отставку!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Соболезную...
    В субботу буду в Евпатрпии и сразу пойду сдавать кровь для пострадавших. Всю ночь мой свекр и много знакомых работают на разборке завала...
    Ужас...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это кошмар!!!Я живу в городе Евпатория,сейчас в школах собирают хоть какую то помощь.каждый из учеников может по своему желанию принести либо деньги,сколько может либо какие то продукты или вещи!Рядом находится больница,прямо через дорогу!Говорят что пока что люди,пострадавшие живут в санатории.Соболезную всем погибшим!