ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хустском районе пьяный водитель "Шкоды" сбил пешехода насмерть

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Драгово сбили насмерть 82-летнюю женщину

    Водка и руль-вещи несовместимые, потому что каждый нетрезвый водитель - это потенциальный убийца. Эту печальную аксиому еще раз подтверждает недавняя история, случившаяся в Хустском районе на Закарпатье.


    В тот день 82-летняя Мария, жительница села Драгово засиделась допоздна в сына. Несмотря на старческий возраст, пенсионерка помогала сыну по хозяйству. Около 21-ти часов возвращалась домой Когда бабушка шла по сельской улице, внезапно, словно из-под земли появилась иномарка.

    Как рассказали потом свидетели ДТП, машина темного цвета мчалась на большой скорости, а водитель, сбив пешехода, даже не тормозил и не остановился.

    Пострадавшая от полученных травм скончалась.

    На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Хустского горотдела милиции. Вскоре задержали и водителя-убийцу. Как выяснилось, за рулем черной «Шкоды-Октавии» в тот роковой вечер находился 39-летний житель Драгова Василий. Машина не его, он взял ее у товарища покататься.

    В тот вечер Василий был настолько пьян, что, похоже, и не осознал до конца, какой беды натворил. После совершения ДТП на родное подворье он еще как-то заехать сумел, а выйти из машины - уже нет.

    В салоне и спал, когда за ним пришли сотрудники уголовного розыска. Даже на следующее утро, уже в милиции, мужчина все еще едва говорил.

    Как сообщает помощник начальника Хустского ГО УМВД по связям с общественностью и СМИ капитан милиции Сергей Шимон, по факту смертельного ДТП (ст.286 ч.2 Уголовного кодекса Украины) милиция возбудила уголовное дело. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Автомобиль доставлен на штрафплощадку. Кстати, сам задержанный в свое время уже имел проблемы с законом, и тоже из-за злоупотребления алкоголем. И вот снова взялся за старое.



    Досадная Драговская история-увы, далеко не единственная в Закарпатье.

    По информации УГАИ УМВД, с начала года на Закарпатье совершено уже более трехсот ДТП, в которых погибли около шести десятков человек и четыреста-травмировано. Львиная доля аварий происходит по вине самих водителей, многие из которых садятся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В среднем ежесуточно «гаишники» составляют на нарушителей ПДД около сотни админпротоколов, из них 3-9-на нетрезвых водителей.



    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Таких підарасів курва на місці четвертувати. Випив -нехер сідати за руль.
    Сам недавно був свідком як мусора випили пива і один з них сів за руль службового авто.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чого пишете неправду А фотографію кладете іншу