ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве милиция начала штурм Майдана Независимости

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Киеве погибло как минимум 9 человек, более 100 раненых

    На Майдане Независимости, где начался штурм баррикад активистов, горят палатки, которые ранее установили участники акции протеста Евромайдан. Силовики применяют против активистов шумовые гранаты и водометы, а протестующие в ответ бросают коктейли молотова, бросают камнями и бросают фейерверки.

    Перед началом силовых действий сотрудники МВД просили людей освободить центральную площадь Киева для проведения "антитеррористической операции". После этого силовики начали схватку с активистами Евромайдана. Журналисты ТСН сообщают, что на Майдане в бой пошли водометы.


    Беркутовцы сначала забросали Майдан шумовыми гранатами, а потом пошли в наступление. На одну из баррикад выехал БТР. После столкновения бронемашины с ней несколько активистов Майдана улетели в разные стороны. Члены "Правого сектора" забросали бронемашину коктейлями Молотова. БТР загорелся. Схватка продолжается. Силовики двигаются под прикрытием водомета. Митингующие, в свою очередь, зажигают и бросают фейерверки и коктейли "Молотова".


    Днем МВД и СБ Украины заявляли, что если «бесчинства» не прекратятся до вечера, правоохранительные органы будут обязаны «навести порядок способами, предусмотренными законом». До этого сотрудники спецподразделения «Беркут» оттеснили киевских протестантов с улиц Грушевского и Институтской, вынудив участников акции протеста отступить к Майдану Незалежности.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НАРОД!ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ВЛАСТИ!ВПЕРЕД - НА КИЕВ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за послідні годи, міліція стала рекетом,і уже не представляе себе в ролі захисника народу,зато Янукович устраюе їх, но все одно народ переможе,їм і в голову не приходить що вони тоже народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Информагенство - " 35 сотрудников милиции получили ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ранение - информация МВД Украины". И это МИРНЫЕ протестующие ? Ангела Меркель и вся эвропейская пиздобратия - это ВАША вина !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    гражданська вуйна началася..... буде повно крови..... и вто так начнеться усяди колонас .....насюй недiлi грив. пи*дец..... чилядь чинiть запасу ......та недайте пизданутим заiхати до нас, вони зараз начнут перти сюди

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему не применяют силовики для САМОЗАЩИТЫ огнестрельное ТАБЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ? Ведь имеют ПОЛНОЕ ПРАВО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ей антимайдан скажи свою адресу!!! чи телефон дай свій в гості прийду !