ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево милиция борется с уличными торговцами ежедневно

    26 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Торговать на улице запрещено, - милиция об этом напоминает всем мукачевцам

    Несмотря на то, что работники милиции постоянно осуществляют соответствующие меры, чтобы помешать стихийной торговле, все же продавцов на тротуарах, к сожалению, хватает.

    Наверное, нет нужды в очередной раз повторять, что стихийная торговля - явление вредное. Приобретенный в таких местах товар может вызвать желудочно-кишечные и другие заболеваний. Понятно, что на дороге или вокруг нее не нужно платить за аренду торгового места, рыночный сбор.

    Кроме того, там большой поток людей и можно торговать продукцией, не прошедшей лабораторных исследований. Поэтому многие бабушки, стараются поскорее продать молоко или молочные продукты домашнего приготовления, избежав при этом дополнительных затрат. А до того, что этот товар может причинить вред покупателям, им, конечно, безразлично.

    Поэтому работники закарпатской милиции систематически принимают меры, направленные на предупреждение правонарушений в торговой сфере. Правоохранители, в частности, проводят рейды, во время которых выявляют правонарушителей и закрывают подпольные торговые точки.

    Как выяснилось, чаще всего в неустановленных местах торгуют молоком и молочной продукцией, рыбой, овощами, фруктами и даже промышленными товарами.

    В Мукачево, например, живая подпольная торговля происходит обычно возле зеленого рынка - это улицы Габермана, Воссоединения, в микрорайоне «Росвигово» - ул.Зеленая, Окружная и Закарпатская. За подобные правонарушения предусматривается штраф от 1 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли, а за торговлю с рук в неустановленных местах промышленными товарами - штраф от 6 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.

    Работу правоохранителей в этом направлении осложняет то обстоятельство, что сами же граждане, рискуя здоровьем, соглашаются покупать в таких местах. Ведь пока есть спрос, будет и предложение. Поэтому слишком экономным краянам нелишне, наверное, будет напомнить известную поговорку: «Дешевое мясо псы едят».



    В Ужгороде милиция гоняет уличных торговцев (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору