ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево милиция помогла детям нарисовать граффити в виде карты Украины

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    На стене дети, с помощью взрослых, нарисовали карту Украины

    По случаю Международного дня защиты детей мукачевские милиционеры встретились с местными детьми, чтобы вместе нарисовать граффити в виде карты Украины...


    Накануне Международного дня защиты детей в г.Мукачево состоялась встреча правоохранителей с детьми. В ней приняли участие полтора десятка школьников Мукачевской СОШ №15, а также дети самих правоохранителей.

    Милиционеры предложили детям научиться рисовать граффити, на что последние охотно согласились. На стене дети, с помощью взрослых, нарисовали карту Украины.

    Дети рисовали свой шедевр с большим увлечением, их работа получилась очень яркой и трогательной. Юные художники хотят одного - чтобы быстрее закончилась война и наши бойцы вернулись домой живыми-здоровыми и с победой. А Украина чтобы была единой, мощной, демократической и независимой.

    - Мы - единая Украина!» - гордо сказала самая маленькая участница мероприятия, 4-летняя Даша.

    - Дети - это наше будущее. Каждый ребенок должен быть защищенным, развиваться и учиться. Ведь в будущем они вырастут и сами станут хорошими родителями и гражданами Украины, - говорит и.о. начальника сектора криминальной милиции по делам детей Мукачевского горотдела милиции Александр Корчнявый.

    В завершение правоохранители прочитали детям лекцию на правовую тематику. В ней рассказали об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений, подчеркнули недопустимость употребления в юном возрасте наркотиков, алкогольных напитков, сигарет.


    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ,

    В Ужгороде с помощью флекса и пьяного в доску сторожа запустили детскую железную дорогу. 1 июня 2015 года, в Международный День защиты детей, на станции «Молодежная» Ужгородской детской железной дороги были запланированы интересные и очень веселые мероприятия для детишек...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору