ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево мусор будут собирать по австрийским технологиям

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    В Мукачево реализуют инвестиционный проект с Австрией

    Мукачево посетила представительная делегация австрийской фирмы "AVE". Три года мы присматривались друг к другу: австрийская фирма «AVE», специализирующаяся на сборе и утилизации твердых бытовых отходов, к возможностям Мукачева и не в последнюю очередь в готовности Мукачевской власти прозрачно сотрудничать, а мукачевцы со своей стороны изучали «AVE» как профессионального и надежного партнера.

    В конце концов обе стороны остались довольны друг другом и решили ударить по рукам.

    На прошлой неделе Мукачево посетила представительная делегация из Австрии во главе с руководителем энергетической промышленно-финансовой группы, которая является учредителем «AVE», Лео Виндтнером, а также исполнительным директором австрийско-венгерской фирмы «AVE-Мишкольц» Пейтером Кишем.

    При подписании Договора о совместной реализации инвестиционного проекта мэр Мукачево отметил, что ведущие специалисты тщательно изучали опыт австрийцев по сбору твердых бытовых отходов, сам мэр специально ездил в Австрию, чтобы на месте увидеть работу фирмы.

    И теперь можно смело сказать, что это будет договор высшего пилотажа. Проект имеет хорошие перспективы. И хотя живем в условиях кризисной ситуации, но городская власть продолжает вкладывать солидные средства в коммунальную сферу.

    Следующий этап - привлечь к этому проекту и Мукачевский район, потому что стихийные свалки многих сел района за большой воды «приплывают» по рекам Латорицы в Мукачево.

    Сегодняшний день действительно исторический, - подчеркнул руководитель австрийской делегации, - ведь мукачевский проект будет самым крупным в Украине.

    Сегодня фирма имеет 2 миллиарда евро годовых доходов, на ней работает 10 тысяч человек в 10 странах Европы, крупнейшее в Польше и Чехии.

    В Украине филиалы «AVE» создано в Виноградовском районе и на Ивано-Франковщине. Господин Лео поблагодарил городского мэра за полнейшую поддержку проекта и пообещал, что последовательно придерживаться своего кредо - надежность и последовательность, высший уровень технологического и экологического обеспечения.

    Под аплодисменты присутствующих на встрече он вручил Зостану Ленделу большой макет мощной уборочной машины, следовательно Договор о совместной реализации инвестиционного проекта был подписан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору