ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевском районе произошел крупный разлив нефти в мелиоративный канал

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    На Закарпатье пытаются помешать экологическому бедствию

    Вследствие незаконной врезки в нефтепровод "Дружба" на Закарпатье произошла утечка нефти в сельскохозяйственный канал. Экологи всеми методами перекрывают дорогу нефти в реку, в которую впадает канал.


    28 мая Государственной экологической инспекцией в Закарпатской области была получена информация от Филиала "МН" Дружба" ОАО "Укртранснафта" об обнаружении криминальной врезки на 294 км трассы нефтепровода "Броды - госграница" на расстоянии около 1,5 км от с. Бенедиковцы Ракошинского сельского совета Мукачевского района.

    По предоставленной информации от филиала МН "Дружба" в результате разрушения крана на отводе от злонамеренного врезки было зафиксировано попадание нефти на почву и в мелиоративный канал. Инспекторами Госэкоинспекции 28 и 29 мая осуществлен выезд на место аварии.

    При осмотре места происшествия было установлено загрязнение нефтью земельного участка и попадания нефти в внутрихозяйственный канал, который впадает в реку Старая.

    Для определения степени загрязнения работниками отдела инструментально - лабораторного контроля отобраны пробы почв и поверхностных вод.

    С целью локализации и минимизации последствий аварии Аварийно - восстановительным подразделением филиала "МН "Дружба" сооружены два гидрозатвора, грунтовую перемычку, осуществляются мероприятия по зачистке загрязненного грунта, проводится сбор нефти и ее откачка непосредственно в нефтепровод, осуществляются работы по установке боновых заграждений на канале и р. Старая.

    Госэкоинспекция продолжает контроль за ситуацией, которая сложилась и информировать общественность о ходе ликвидации последствий аварии.

    Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору