ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В небе на Закарпатье заметили НЛО (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    106 переглядів
    В Закарпатье проследили за беспилотником до самой посадки: Результат не опечалил

    Сегодня ночью пограничники Чопского отряда пресекли незаконное перемещение табачных изделий из Украины в Венгрию с использованием беспилотного летательного аппарата.

    В рамках совместной пограничной операции «Карпаты-2021», военнослужащие отдела «Соломоново» получили информацию о движении беспилотника вблизи госграницы. Пограничники сразу начали специальные мероприятия по поиску мест взлета и посадки летательных аппаратов, а также лиц, возможно причастных к противоправной деятельности. Мониторингу воздушного пространства и поиска привлекли пограничные наряды от соседних подразделений и оперативных сотрудников.

    Как результат, на окраине села Глубокое Ужгородского района пограничным нарядом отдела «Соломоново» задержали во время посадки беспилотный летательный аппарат и трех мужчин, которые ожидали завершения полета устройства. Вблизи места посадки обнаружили также легковой автомобиль «ВАЗ» украинской регистрации, пульт управления к беспилотника, ноутбук и три пакета табачных изделий. В полиэтиленовую пленку было упаковано 576 пачек сигарет белорусского производства без марки акцизного сбора Украины.

    На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Нацполиции, которая изъяла обнаружены предметы и товары, что, скорее всего, использовались для контрабандной деятельности.

    После проведения первоочередных мероприятий водитель легковушки в сопровождении сотрудников Нацполиции выбыл до Ужгородского отдела полиции. Других двух мужчин доставили в пограничное подразделение с целью привлечения к административной ответственности за ст.202 КУоАП «Нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в контрольных пунктах въезда-выезда».

    В адрес ГФС в Закарпатской области направлено сообщение об обнаружении признаков правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.204 УК «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров», - сообщили в пресс службе Западного регионального управления Госпогранслужбы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору