ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше министр не задекларировал часы за 5 000 евро и ушел в отставку

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Глава польского правительства принял отставку министра

    Министр транспорта Польши, член партии власти "Гражданская платформа" Славомир Новак подал сегодня в отставку из-за истории с сокрытием в декларации об имуществе информации о часах стоимостью около 5 тысяч евро.


    Об этом в Варшаве сообщил пресс-секретарь министра Миколай Карпинский.

    По его словам, глава польского правительства Дональд Туск принял отставку министра. Собеседник агентства отказался от дополнительных комментариев на эту тему.

    Премьер-министр Польши сегодня на пресс-конференции положительно оценил решение Новака подать в отставку, выразив надежду, что дело с часами будет быстро решено.

    "Надеюсь, что мы вскоре сможем опять вернуться к сотрудничеству. После выяснения обстоятельств, если оно или решение суда засвидетельствует правоту министра, он сможет вернуться, и охотно поздравлю его опять на этой же должности", - сказал Туск, слова которого приводит польское информационное агентство РАР.

    Как сообщалось ранее, Варшавская окружная прокуратура сообщила о начале процедуры лишения иммунитета Новака из-за подозрения в совершении им преступления, которое заключается в сокрытии информации об имуществе.

    За такое нарушение польское законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет. В декларациях чиновники должны предоставлять информацию обо всем имуществе стоимостью более 2,5 тыс. евро.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Вот она, разница, между Европой и остатками совка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за то маєте файного голову пенсіфйного фонду Андрія Шевченка:-) :-) за кого хрестики клали, того і маєте:-) нічого тупаків і хабарників до влади пускати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ага, а наші міністри,депутати, президенти і т.д. мали б застрелитись всі поголовно, ще й дітей і внуків своїх ненароджених, туди ж. бо вже стільки накрали, що не знають як бути. правду люди кажуть, що у гробу карманів немає, на той світ не понесуть, а думать лише про те, що мало, все мало і мало. зупиніться вже, чи вже на жадність хворі?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Взяти ту ж мынистерку социальноы политыкы Коровевскую, сама гоцать на ренж роверы, покы бидни песнионери блять копийки на кусок хлиба собыравуть!!!