ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии ситуация с короной медленно идет на улучшение

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Ковид-автомат: разделение Словакии по районам в зависимости от уровня инфекционной опасности - 29.03.-04.04.2021

    Медленное постепенное улучшение пандемической ситуации - именно так, очень осторожно описывают ситуацию в Словакии медицинские источники и специалисты. На прошлой неделе было 20 "черных" очерк (IV степень инфекционной опасности) и 55 - в бордовой краске . А на этой неделе - 14 районов "черные", 58 - бордовые (III степень инфекционной опасности).

    По уровню пандемических ограничений бордовые очерк мало чем отличаются от черных. Единственное что - в бордовых очерк учебные и детские заведения могут быть открыты по решению властей. А в черных - для широкой публики учеников и детей все должно быть закрыто. Разве что садики и продленки могут принимать детей родителей, работающих в сфере критической инфраструктуры.

    Итак, кто в какой краске в текущей неделе. По официальным данным словацком Минздрава в черной краске с 29.03. по 04.04. остаются: Чадца, Гельниця, Илава, Крупина, Кисуцке Нове Место, Лученець, Миява, Нове Место над Вагом, Полтар, Попрад, Ружомберок, Тренчин, Турчианське Теплице, Жилина. Всего 14 очерк. В красной краске - сегодня наименьший (с реально имеющихся) уровень инфекционной опасности - II-й : Кежмарок, Левице, Медзилаборце, Нитра, Нове-Замки, Топольчаны, Злате Моравце. Все остальные , которые не вошли ни в черных, ни к красным - в бордовой краске.
    Берегите себя и ставайтесь здоровыми, это главное сегодня!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору