ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В субботу, 4 апреля жители Земли увидят полное лунное затмение

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    В субботу, 4 апреля, Солнце, Земля и Луна выстроятся в одну линию

    4 апреля Солнце, Земля и Луна выстроятся в одну линию. При этом наша планета окажется между светилом и своим естественным спутником. В результате она станет ширмой на пути солнечного света и затмит... Луну.


    Но Луна с неба не исчезнет - будет видна за счет лучей преломленных атмосферой Земли. Свет нашего естественного спутника станет кроваво-красным.

    Суть лунного затмения: ограничение доступа солнечного света к Луне посредством Земли.

    Увы, не все увидят небесное шоу. Повезет жителям Аляски, Чукотки, Камчатки, Сахалина, Японии, Австралии и Новой Зеландии.

    Они смогут наблюдать полное лунное затмение. Частичное - захватит почти всю Россию: от Волги и далее на восток. А западнее Волги - никаких чудес. Просто в силу того, что Луна там еще не взойдет.

    Во время затмения Луна на глазах меняет свет с серебристого на кровавый.

    Первая фаза затмения - легкое покраснение Луны - начнется 4 апреля в 12 часов дня по Московскому времени, последняя - закончится в 18 часов. Пик полного лунного затмения случится в 14 часов 57 минут по московскому времени. И оно - полное - продлится примерно 8 минут.

    Где будет видно лунное замение: 1 - Полное, 2 - 75 процентов, 3 - менее 75 процентов, 4 - меньше 50 процентов, 5 - совсем не видно.

    Никакого воздействия на людей лунное затмение оказать не может. Даже теоретически. Но астрологи предупреждают Овнов, Раков, Весы и Козерогов, наиболее подверженным, по их представлениям, влиянию Луны, от опрометчивых поступков, на которые те могут решиться, воодушевленные событием.



    Поэтому лунной сетке всегда приписывали сильное влияние на материальную жизнь: здоровье, долголетие, карьеру, урожайность, удачу.

    Во время лунного затмения Луна попадает в конусовидную тень Земли, в результате чего светимость Луны сильно уменьшается. Она может изменить цвет.

    Сила потоков лунного света, формирующего "лунную решетку", падает. "Лунная решетка" как бы выключается, что создает возможность поставить в спокойное пространство мыслеформы, предполагающие достижение материальных целей.

    Даосы связывали свет Луны с космическим началом Инь, а оно, как известно, проявляет себя в трех энергетических модуляциях (формах). Эта же идея знакома нам и в тибетских учениях (её символизирует ритуальный кинжал пхурба) и в образе Трехликой Гекаты.

    Поэтому у многих народов с древнейших времен существует обряд на лунное затмение, подобный тому, который мы приводим ниже.

    Обряд начинается за 15 минут до пика затмения (иногда его начинают и за 19 минут). Перед началом рекомендуется омовение. На столике должны стоять три стакана с водой: справа от вас, слева от вас и посередине, - и круглое зеркало, отражающей стороной к небу. Зеркало должно отражать негативные энергетические влияния, если такие возникнут во время затмения, а также символизировать присутствие духа полной Луны (как мы помним, в Ведах полная Луна — это печать на договоре о сотрудничестве между людьми и богами).

    До пика затмения мысленно растворяем в пространстве негативы, которые должны уйти из нашей жизни. После пика создаем и упрочняем позитивы, которые должны возникнуть в ближайшем будущем. Через минимум 15, максимум 19 минут после пика затмения выпиваем воду из стаканов в таком порядке: левый стакан, правый, средний. После чего можно повторить омовение.

    Лунное затмение может создать опасную ситуацию на той стороне Земли, где оно видимо. Но создает исключительно позитивную ситуацию над теми территориями, где его не видно. Затмение Луны 4 апреля 2015 года на территории Европы видимо не будет. Это создает нам возможность в случае серьезного отношения к обряду получить сильный позитивный толчок во всех сферах нашей жизни.

    Большинство аспектов во время затмения благоприятны. А линии позитивных аспектов на карте события образуют почти правильный пятиугольник.

    Это предвещает резкий всплеск энергии по всем регионам планеты. Затмение также обеспечит появление большого числа новых идей, вызовет развязку "узлов" (не решенных, но обозначенных проблем), завязанных в прошлом и остающихся без движения — но в целом его влияние позитивно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кстати, затмение сильно цепляет натальную карту НАТО (кто не верит - Гугл в помощь). Там у них ещё и суперсоляр, так что от завтрашнего дня приблизительно год для этой организации будет очень важным и судьбоносным. Запасаемся поп-корном :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    никай обы не ухопило карту банды шойгу. бо убсерешся и без попкорна

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    никай обы не ухопило карту банды шойгу. бо убсерешся и без попкорна