ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине началась кампания по выборам премьера

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів

    Украинские работодатели уверены, что наиболее подходящей кандидатурой на пост премьер-министра страны является президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, глава Федерации работодателей Анатолий Кинах.Львовский областной совет в своем обращении предложил Виктору Ющенко помощь в реформировании власти в регионе. Депутаты также поддержали кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины, сообщает «Корреспондент.net».

    Депутаты считают, что премьер-министром должен стать "известный политический деятель, один из ведущих лидеров оппозиции - Юлия Тимошенко".

    "Она имеет высочайший рейтинг общественного доверия и поддержки после новоизбранного Президента и зарекомендовала себя как бескомпромиссный борец с коррупцией и теневыми схемами обращения капиталов", - говорится в депутатском обращении.

    Иного мнения придерживаются львовские социалисты, которые считают, что наиболее достойной кандидатурой на должность премьера является Александр Мороз. Такое решение было принято на пленуме областной ячейки СПУ, сообщил ее председатель Евгений Талипов. Он также добавил, что за руководящие должности на Львовщине социалисты не будут бороться.

    Между тем, украинские работодатели уверены, что наиболее подходящей кандидатурой на пост премьер-министра страны является президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, глава Федерации работодателей Анатолий Кинах.

    Такое мнение содержится в обращении ФРУ к Виктору Ющенко.

    При назначении нового главы украинского правительства, считают работодатели, "выбор должен осуществиться в пользу кандидатуры, которая имеет совершенные профессиональные, деловые и личные качества, исповедует в политическом и экономическом плане логику здорового прагматизма, взвешенных подходов, четко обоснованных решений, морали и высокой ответственности".

    Работодатели Украины убеждены, что таким человеком является Анатолий Кинах, говорится в обращении.

    Кинах возглавляет Партию промышленников и предпринимателей Украины, ФРУ и УСПП. В с мая 2001 по ноябрь 2002 год он был премьер-министром Украины.

    Виктор Ющенко в конце декабря сообщил, что на пост главы правительства рассматриваются несколько кандидатур, в частности, лидера БЮТи Юлии Тимошенко, народного депутата, главы бюджетного комитета парламента Петра Порошенко ("Наша Україна"), лидера Соцпартии Александра Мороз и Анатолия Кинаха. При этом, по словам Ющенко, будущий премьер не должен будет возглавлять партию или заниматься параллельно бизнесом.

    31 декабря Виктор Янукович ушел с поста главы Кабинета министров.

    Свои предложения касательно кандидатуры нового премьера уже высказали некоторые представители власти и бизнеса.

    "Трибуна"
    Янукович идет в оппозицию, чтобы бороться против Ющенко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору