ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине стали меньше курить

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Украинцы бросают курить.

    Об этом сообщили во время конференции относительно уменьшения вредного влияния табака на здоровье население.

    Как свидетельствуют данные Госкомстата Украины, с 2002 по 2006 год распространенность курения выросла на 25,4%, а в 2007 она уменьшилась до 24,9%.

    По словам участников конференции, уменьшение распространенности курения стало результатом, в первую очередь, воплощения положений Закона Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения», а также работы общественных организаций. Для закрепления этих тенденций МЗ разработало концепцию Государственной целевой социальной программы уменьшения вредного влияния табака на здоровье населения, рассчитанную на 2008-2012 годы.

    «Данная программа состоит из 5-ти разделов, - сообщил министр охраны здоровья Василий Князевич. - Диагностика, профилактика и лечение табачной зависимости, что предусматривает создание телефонной линии помощи. Будет проводиться информирование населения о риске, связанном с курением. Кроме этого, будет создана система мониторинга состояния решения проблемы табакокурения и усовершенствования нормативно-правовой базы в соответствии с рекомендациями ВОЗ».

    По мнению министра, в условиях господствующего кризиса было избрано очень удобное время для поднятия этой проблемы. Ведь в чрезвычайно стрессовых обстоятельствах люди чаще будут обращаться к сигарете, чем еще больше заострят положение по здоровью украинцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украйнцы бросают курить не потому что заботятса об здаровье, а потому что ето зараз дорого, подробней об этом можно почитать на сайте http://newsla.ru/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    курил около 10 лет по 1-1,5 пачке в день, надоело, решил бросить и получилось, чего и вам желаю, не курю с 3 марта - красота...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не палю вже 4,5 міс... після десяти років практично безперервного "стажу"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От души похохотал!!! Умора!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я вже РІК без сигарет........