ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будет звучать "трансграничный джазовый марафон"

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів
    "Jazz Bez" - это десять дней джаза в Ужгороде!

    С 2 по 12 декабря 2010 в Ужгороде пройдет десятый международный фестиваль "Jazz Bez", сообщили в пресс-службе МО «Волчок».

    "Десятидневный трансграничный джазовый марафон" прокатится тринадцатью городами Украины и Польши: Львов, Харьков, Севастополь, Тернополь, Луцк, Ивано-Франковск, Ровно, Ужгород, Люблин, Варшава, Перемышль, Санок, Новицы. Возможно к фестивалю присоединятся Житомир и Киев.

    Среди исполнителей, радовать слух меломанов своим мастерством, будут: New Trio (Poland), The Second Approach Trio (Rossia), Alex Maksymiv Projekt (Canada-Niderland-Portugalia), Tatiana Balakyrska & "Free-SpokenBand" (Rossia-Ukraina) , Litvinyuk Acoustik Jazz (Ukraina - Poland), Karolak Quartet & Oktawia (Poland), LeLa project (Armenia-Ukraina), PERVOE_SOLNCE (Rossia), FULL BLAST [BROETZMANN-PLIAKAS-WERTMUELLER], Mencel Trio (Poland).


    Справка:
    "Jazz Bez" - один из известнейших и наиболее тривалихджазових фестивалей нашей страны, которому не только к возможности успешно прожить 10 лет, но и удается каждый раз увеличивать аудиторию, приглашать титулованных исполнителей со всего мира и присоединять к джазового движения новые города.
    Начавшись в 2000 году с выступлений нескольких джазовых коллективов во Львове и Перемышле, теперь "Jazz Bez" распространился на культурные центры Украины и Польши и ежегодно удивляет игрой лучших джазовых музыкантов.
    "Jazz Bez" - это десять дней джаза: традиционного и авангардного, украинского и мирового, классического и современного, элитарного и одновременно доступного. Ежегодно фестиваль представляет разнообразные краски джаза, экспериментальной и импровизационной музыки известных коллективов и новых проектов именитых музыкантов.
    Изюминкой фестиваля является объединение в рамках одного фестиваля максимального количества джазовых стилей (свинг, фьюжн, би-боп, джаз-рок, фанк, кул, фри-джаз ...) и импровизационной музыки.
    Этой зимой фестиваль празднует свое десятилетие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а де пупп джаз