ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будущих олимпийцев воспитывают из детского сада

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    В бассейне Ужгородского дошкольного учреждения № 39

    На днях в Киеве были подведены итоги Всеукраинского конкурса на лучшее состояние физического воспитания в учебных заведениях системы образования Украины, где лауреатом стал коллектив Ужгородского дошкольного учреждения № 39 (руководитель Ольга Фучко, инструктор по физическому воспитанию Анастасия Пилипа).

    А вчера в этом уютном садике в рамках Олимпийского урока был проведен «морской» праздник - День Нептуна — в недавно отреставрирован мини-бассейне. Роль главных героев исполняли родители, а вот очаровательных и симпатичных русалочек и других сказочных героев - сами воспитанники.
    За этим замечательным действом наблюдали и члены исполкома Закарпатского областного отделения НОК Украины, которые пришли не с пустыми руками. Кроме того, что они рассказали малышам об Олимпийских играх и их героях, принесли еще и мешок различного спортивного инвентаря и детской литературы на олимпийскую тематику, ведь чтобы стать настоящим олимпийцем надо себя готовить уже с детского сада. Больше всего дети обрадовались мячам для игры в водное поло.
    Инструктор по плаванию Ирина Бойко искренне поблагодарила главу областного отделения НОК Украины Ивана Рилякя за отеческую заботу, а он в свою очередь отметил: «Мы и впредь будем поддерживать тесные и дружеские отношения с дошкольными учреждениями края. Для кого, для кого, а для симпатичных закарпатских деток у нас всегда найдутся щедрые подарки на любой вкус. Главное, чтобы они росли здоровенькими, веселыми, жизнерадостными, на радость родителям, их воспитателей, и, конечно, нам. Где о детях заботятся, беспокоятся об их развитии, там и вырастают будущие олимпийцы», - резюмировал Иван Иванович.

    НОК Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору