ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде чиновники решили, что в Солотвино все идет по плану

    26 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    В Ужгороде прошло совещание по проблемам Солотвино

    В пятницу, 2 сентября, состоялось заседание межведомственного совещания по вопросам урегулирования ситуации, сложившейся на государственном предприятии «Солотвинский солерудник».


    В совещании приняли участие руководитель Закарпатья Александр Ледида, его заместители Иван Бушко и Владимир Гоблик, председатель облсовета Иван Балога, главный спасатель края Мирослав Щербей, представители министерств, начальники областных управлений.

    На сегодня уже решается вопрос о переносе водо- и электросетей из зон деформации земной поверхности. Также полностью готова проектно-сметная документация по строительству вблизи с. Теребля нового жилого массива, куда в случае необходимости переселять людей из опасных зон. На это постановлением Кабмина уже предусмотрено 98 млн. грн.

    Также зарезервированы земельные участки возле с. Нижняя Апша и рассматриваются - вблизи с. Белая Церковь Тячевского района. Изучают и целесообразность достройки пятиэтажки в самом Солотвино.

    Над вопросами решения социально-экономических проблем поселка и решениями по ликвидации горнодобывающих объектов работают государственная и местные власти, специалисты министерств, ученые. Поэтому в Солотвино социального напряжения не должно быть.

    На ликвидацию затоплений шахт и экологическую реабилитацию территории солерудника в этом году предусмотрено 30 млн. грн.

    Но, как сообщил директор Департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александр Куць, на сегодня освоено только 5% средств. Возможно, будет рассматриваться вопрос возможности использования этих денег на следующий год.

    С областной властью сотрудничать и ведущие ученые НАН Украины. О создании научно-технического совета при главе облгосадминистрации сообщил председатель Отделения наук о Земле НАН Украины Вячеслав Шестопалов.

    Они будут изучать, в частности, целесообразность строительства новой шахты и подземного отделения аллергологической больницы за пределами Солотвино.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тиби! без работы не останишся, Только пусть дадут больше зелёнки чтоб лбы намазать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все хорошо:ВСЕМ Медработникам городской больницы главврач Йовдий раздал предупреждение об уволнении через два месяца!!!
    Александр Ледида в курсе???Такая помощь жителям аварийной зоны!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все хорошо:ВСЕМ Медработникам городской больницы главврач Йовдий раздал предупреждение об уволнении через два месяца!!!
    Александр Ледида в курсе???Такая помощь жителям аварийной зоны!!!