ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде две мини-ГЭС должны обеспечить электроэнергией весь город

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В проекте добавилась еще одна мини-ГЭС возле парка "Под замком"

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде на реке Уж планировали построить одну современную мини-ГЭС. Сегодня уже передумали ее строить. Потому что надумали построить уже две мини-ГЭС...


    Если вчера на официальном сайте горсовета в документе упоминалась возможность обустройства в Ужгороде одной мини гидроэлектространции, то сейчас в исправленном проекте решения упоминается уже два таких объекта: добавилась еще мини-ГЭС возле парка "Под замком".

    В обоих случаях депутатам предлагают согласовать разрешение на разработку детального плана обществу с ограниченной ответственностью "Закарпатское энергетическое общество".

    Согласно информации из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, учредителями ООО «Закарпатское энергетическое общество» не известны широкой общественности лица - Александр Викторович Акатов с вкладом в уставный фонд в размере 9 тыс грн, Василий Степанович Немеш с двухтысячного вкладом в уставный фонд, а также Алексей Евгениевич Федоренко с вкладом в уставный фонд в 9 тыс грн.

    Основным видом деятельности предприятия, по публичной информации, является строительство водных сооружений, производство электроэнергии, передача электроэнергии, распределение электроэнергии, строительство сооружений электроснабжения и телекоммуникаций.



    Проект решения о разработке градостроительной документации, которым депутатам предлагается согласовать разработку детального плана территории для размещения мини гидроэлектростанции на реке Уж возле стадиона "Авангард" выносится на рассмотрение очередной сессии Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору