ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде хорошо продается малометражное жилье

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В Ужгороде дома вводятся в эксплуатацию уже с проданными квартирами

    В Киеве и регионах катастрофически не хватает небольших по метражу квартир, которые доступны по стоимости для среднего класса населения. К такому мнению пришли эксперты со всей Украины в ходе круглого стола, который проводил портал 3doma.ua в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.


    По итогам III квартала 2011г. стоимость жилья в регионах Украины колеблется в цене. Наибольшим спросом пользуются малометражные квартиры до 40-45 кв.м. Платежеспособный спрос на такое жилье есть.

    Одесса показывает небольшой, но стабильный рост цен. Особенно это касается однокомнатных квартир, спрос на которые наиболее велик.

    "За три месяца (с июля по октябрь, - ред.) стоимость одной конкретной квартиры выросла на $6 тыс. Если в мае ее стоимость была $42 тыс., то спустя три месяца эта же квартира стоит $48 тыс. При этом спрос на жилье минимален. Больше всего покупают квартиры небольшой площади, которых не хватает", - рассказал президент ФИАБСИ Украина Тельман Аббасов.

    В то же время в Крыму недвижимость остается инвестиционно востребованной. Спрос на жилье есть, но сделок совершается не много. При этом цены на жилье колеблются в пределах $1 тыс. за кв.м. Об этом рассказал директор АН Планета Крым Игорь Захарченко. "Крыму тоже не хватает малометражных квартир, на которые есть спрос среди населения", - считает он.

    "В Ужгороде застройщики строят малометражное жилье и оно хорошо продается. Дома вводятся в эксплуатацию уже с проданными квартирами", - рассказала директор АН Фемида-Ужгород Татьяна Ричина .

    Что же касается столицы, то тут, по мнению экспертов, хрущевки, гостинки и малометражки практически "выгребли" с рынка. А новых квартир размером около 40 кв.м. практически не строят и поэтому спрос на них есть и будет неудовлетворенным.

    Напомним, по данным Slando, самые дешевые квартиры находятся на востоке Украины. В Днепропетровске однокомнатное жилье можно приобрести за $17 тыс., в Донецке - за $18 тыс.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Vyacheslav

    Комментарий: 

    -Финансовые консультации, Решение, Оформление пакета документов по программе ИПОТЕКИ ЖИЛЬЯ В РАССРОЧКУ БЕЗ % ПО НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ - СМОТРИТЕ ССЫЛКУ- МЕХАНИЗМ
    ► http://publ.com/NLaA7Pu

    ► - КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНЫЕ-

    моб.тел. 0502290268

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С нашей консультацией Ваши финансы готовы ко всему
    Желание узнать, что принесет будущее всегда тревожило людей. Что случится завтра - никто точно знать не может. Но тот кто сделает правильные шаги сегодня, может уверенно смотреть в будущее. При этом Вам поможем мы - лидер по предоставлению финансовых консультаций по всей Европе. Мы постоянно анализируем для Вас весь финансовый рынок и отбираем самые интересные предложения. Совместными усилиями с Вами мы находим выгодные варианты по ряду продуктов, которые точно соответствуют Вашим потребностям – в отношении страховой защиты и накопления имущества, пенсионного обеспечения и собственного жилья. Мы делаем это для того, чтобы Вы могли наслаждаться хорошим настроением и наилучшим образом быть подготовленным к будущему - чтобы Вы спокойно могли сказать:
    ПУСТЬ ЗАВТРА ПРИХОДИТ.

    Программа "Доступное жильё" 2010 - 2017 - жильё в рассрочку без %.

    Вы - Инвесторы (покупатели жилья) задаѐте один и тот же вопрос, над которым мы работаем для Вас, Инвесторов.
    "Когда вернутся вложенные, инвестированные в жильѐ деньги семьѐй, которая будет проживать в этом жилье?"
    Программа "Доступное жильѐ" - одна из наиболее интересных программ накопления и сбережения на финансовом рынке. Жильѐ в рассрочку без %.

    Адрес публикации и примеров расчета
    -
    http://publ.com/3Txr2at