ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мужичок из воды и спирта изготовлял водку известных торговых марок

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Ужгороде ликвидирован мини-цех с поддельной водкой

    Подпольный мини-цех по изготовлению фальсифицированной водки оборудовал в частном доме 40-летний житель Ужгорода.


    Работники отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью Ужгородского горотдела милиции некоторое время наблюдали и документировали противоправную деятельность торговца. Ничего не подозревая, «предприниматель» попался, как говорится, на «горячем», во время реализации своего фальсифицированного продукта.

    Во время проведения обыска в помещении, которое принадлежит правонарушителю, в присутствии понятых милиционеры обнаружили и изъяли около 1000 бутылок готовой продукции с наклеенными марками акцизного сбора, не соответствующих стандартам и вызывают сомнение в их происхождении.

    Изъятое подозрительную водку было направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Сейчас милиционеры устанавливают других лиц, причастных к «фальсифицированного» бизнеса и возможные каналы поставок водочного сырья на территорию Закарпатья.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде наказываются свободы на срок от 3 до 7 лет.


    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору