ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде разоблачили паскуд, разводивших бедолаг на продаже военной амуниции (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    2294 переглядів
    Схема на военном товаре: В Ужгороде вывели на чистую воду сожителей-жуликов

    В Ужгороде в очередной раз на продаже несуществующего товара для военных разоблачили пару сожителей-жуликов. 
    Аферистам сообщили о подозрении в совершении нескольких эпизодов мошенничества (ч. 3 ст. 190 УК Украины). Их взяли под стражу с правом внесения почти 215 тысяч гривен залога для каждого.

    Ужгородцы под видом продажи несуществующего военного снаряжения выманивали средства у бедолаг . Они создали ряд профилей в Facebook и на платформе онлайн-объявлений и предлагали приобрести тактическую обувь, очки, а также военную амуницию. За товар просили частичную или полную предоплату на банковскую карточку. При этом ничего из вышеуказанных вещей у мошенников не было, а полученными деньгами они распоряжались по своему усмотрению.
    Парочка "работала" в течение 2022-2023 годов. Использовали и период, когда в Украине временно отключали свет из-за обстрелов россией энергетической инфраструктуры. Тогда они продавали в сети якобы имеющиеся у них зарядные лампы и даже спутниковые модемы Starlink.
    На сейчас в уголовном производстве установлено 8 потерпевших, которых фигуранты успели обмануть на 64 тыс. грн. 
    При этом в Ужгородском горрайонном суде по паре уже идет рассмотрение другого производства по факту мошеннических продаж товаров для военнослужащих. Их судят за то, что вместе с еще одним сообщником успели обмануть более 20 граждан из разных уголков Украины на более 138 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору