ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде стартовал проект «Мастерская европейской политики»

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Четвертый этап проекта на базе Генерального консульства Венгрии

    В Ужгороде на базе Генерального консульства Венгрии начался четвертый этап проекта «Мастерская европейской политики».


    Мастерская призвана сформировать новых лидеров для Украины, которые исповедуют европейские ценности и стремятся евроинтеграции.

    В своем приветственном слове Генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бачкаи, отметил, что страна, которую он представляет, поддерживает евроинтеграционные стремления Украины и готова этому содействовать и в дальнейшем.

    Всем присутствующим он подарил сборник стихов, в котором помещены произведения Шандора Петефи на украинском языке и Тараса Шевченко - на венгерском языке. По его словам, это поэты говорили великие вещи для своих народов, и это хорошая возможность узнавать друг о друге больше.

    Четвертый этап проекта будет происходить в течение 10 дней, в формате учебных визитов в Венгрию, Словакию и Польшу.

    «Мастерская европейской политики» - это проект, основанный Институтом политического образования в начале 2012 года при поддержке донорского сообщества и ряда дипломатических миссий иностранных государств.

    Целью проекта является создание проевропейской сети из числа новой волны перспективных политических деятелей и активистов, которая будет влиять на местную, региональную и государственную политику через содействие европейской интеграции и генерирования усилий украинских участников и европейского сообщества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору