ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде студенты устроят судебные дебаты по земельному праву

    26 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    В Ужгороде состоятся ІІІ Всеукраинские судебные дебаты по земельному праву

    22-23 апреля 2011 года в Ужгороде состоятся ІІІ Всеукраинские судебные дебаты по земельному праву. Об этом во время заседания Ужгородского пресс-клуба сообщил президент общественной организации студентов-юристов "ЕЛСА Ужгород" Валерий Нечаев.

    Судебные дебаты - это инсценированная судебная игра между студентами-юристами, на которую в Ужгород приедут команды из 8 лучших ВУЗов Украины. Участникам предложат фабулу дела, которую впоследствии будут рассматривать настоящие судьи. Команды не будут знать, в роли какой стороны будут выступать - защиты или обвинения - потому должны всесторонне изучить дело и подготовиться к дебатам с помощью самообразования. В два предыдущие года победу в Ужгороде одержали донецкие студенты.

    "Решению земельных правоотношений в университетах посвящают лишь курс или и семестр, потому такие судебные дебаты способствуют самообразованию будущих законодателей и их профессиональному росту", - рассказал Валерий Нечаев.

    Подобные дебаты в Украине также проводят в Донецке и Львове. Каждый город, как правило, выбирает собственную тематику дел. За ужгородскими дебатами закрепилось именно земельное право.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору