ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде суд вынес приговор табачному котрабандисту

    28 апреля 2024 воскресенье
    30 переглядів
    Ужгородский суд назначил наказание гражданину Украины в виде 5 годов лишения свободы, без конфискации имущества.

    Ужгородским горрайонным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное Чопской таможней относительно гражданина Украины, 1976 года рождения, жителя Закарпатской области.

    В ноябре прошлого года этот мужчина, будучи представителем венгерского транспортного предприятия, вступил в преступный заговор с неустановленными досудебным следствием лицами и пытался незаконно переместить в Венгерскую Республику табачные изделия.
    Этот товар наш соотечественник спрятал среди груза „днища деревянные к ящикам для фруктов”, который перемещался грузовым автомобилем с Украины в Венгрию.
    В ноябре прошлого года при проведении таможенного контроля работники таможенного поста „Тиса” Чопской таможне среди задекларированного груза днищ к ящикам обнаружили спрятанные 288 коробок. В этих коробках находилось 144 тыс. пачек сигарет отечественного производства „Прилуки особые изысканные”. Общая стоимость сигарет составила свыше 230 тыс. грн.
    Приговором суда гражданин Украины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 и ч.2 ст.201 КК Украины и ему назначено наказание в виде 5 годов лишения свободы, без конфискации имущества.
    Согласно ст.75 КК Украины суд освободил гражданина от отбывания наказания с испытательным сроком, если он в течение 2-х лет срока не совершит нового преступления и выполнит обязательства, предусмотренные Криминальным кодексом Украины, - периодически являться для регистрации в органы криминально-исполнительной системы.
    Табачные изделия в количестве 144 тыс. пачек по приговору суда переданы в доход государства, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ха,Ха,Ха, эти лохи словили одного, а судья во Львове за колядки отпустил тисячи