ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде таможенники раззули россиянина : изъяли и валюту, и авто

    27 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    Россиянин на таможенном посту «Ужгород» лишился автомобиля и денег

    На таможенном посту «Ужгород» Ужгородской таможни зафиксирована попытка незаконного перемещения через таможенную границу Украины иностранной валюты.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Ужгородской таможни, гражданин России, направляясь на собственном авто из Словакии домой транзитом через территорию Украины, решил скрыть валюту.



    Однако таможенники при осуществлении таможенного досмотра легкового автомобиля обнаружили 14,7 тыс. евро.



    Находились деньги внутри картонной бобины с остатками бумаги для рук, которая лежала в нише двери автомобиля рядом с сиденьем водителя.



    По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил, а валюту и транспортное средство изъяли до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це вже стає смішно...
    за переміщення (не задекларованої)валюти в режимі "транзит",забирати транспортний засіб?!Скоріше за все,як я зрозумів з викладеного матеріалу,протокол про рорушення митних правил склали за 342 ст. МКУ.
    Невже нама інших більш суттєвих правопорушень через митний кордон,на яких би можна було б робити показники??? це ж тільки показник,галочка в загальній кількості протоколів митного підрозділу,а як показує практика,судовий орган прийме рішення на користь порушника і віддість принаймі транспортний засіб!!!
    Соромно,панове митники!!!