ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в школе №12 выявили три случая менингококковой инфекции

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    В Ужгородской школе выявлено три случая заболевания менингококковой инфекцией

    По информации отдела здравоохранения Ужгородского городского совета, 30 января 2018 года выявлено три случая заболевания менингококковой инфекцией в ООШ №12, после чего специалисты отделения организации эпидемиологических исследований Ужгородской горрайонной филиала ГУ “Закарпатский лабораторный центр МЗ Украины” сразу провели в заведении комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага.
    Были определены границы очага и круг контактных лиц, проведено бактериологическое обследование 92 контактных лиц по классах школы и педагогического персонала, 3 лиц из домашнего очага, проведено заключительную дезинфекцию в классах и помещениях общего пользования.
    В школе ограничено проведение массовых мероприятий до 10 февраля – до завершения максимального инкубационного периода, введен усиленный противоэпидемический режим в классных помещениях – делают влажная уборка, сквозное проветривание, облучение бактерицидной лампой.
    Медицинские работники учреждения проводят ежедневный медицинский осмотр всех контактных по школе и классах детей с проведением разъяснительной работы среди учащихся и их родителей.
    На сегодня состояние здоровья госпитализированных детей удовлетворительное. Новых случаев госпитализации с подозрением на менингококковую инфекцию на 5 февраля 2018 года не зарегистрировано. Результаты бактериологических обследований всех 92 контактных по школе по состоянию отрицательные.
    Специалисты утверждают, что ситуация, которая сложилась, не является вспышкой, поскольку вспышкой считается регистрация 10 и более случаев менингококковой инфекции, поэтому оснований для паники нет.

     

    Ситуация с корью на Закарпатье: пошел спад количества заболеваний

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору