ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вандалы сожгли Боздошский парк дотла (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    В Ужгороде от Боздошского парка остался только пепел и патыки

    Налицо очередное преступление против природы и жителей Ужгорода!
    При входе в Боздошский парк со стороны подвесного моста, поражает огромное выжженное пространство любимого ужгородцами места отдыха...


    Что это - новации в области экономии сил и средств "коммунальщиков", решивших, что проще и быстрее сжечь парк, чем убирать его? Или проявление бессмысленного вандализма кого-то из посетителей?

    Похоже, "благоустройство" в понимании кое-кого из "уж-уродцев" - это тотальная зачистка немногих сохранившихся в городе зеленых зон. Нет растительности - нет проблемы.

    Речь здесь идет даже не о выбросе в атмосферу еще одной добротной порции токсинов и канцерогенов.

    Вспомним: в прошлом месяце на пресс-конференции закарпатские экологи огласили результаты исследований за 2011 год. Согласно их данным, Ужгород удостоился "почетного", второго места в Украине по загрязненности воздуха.

    И подавно речь идет не об эстетике сожженного парка, куда в первые весенние дни приходят целыми семьями на пикник, желая полюбоваться первыми листьями, располагаясь на тех самых полянах, которые сейчас чернеют гарью (и будут чернеть еще как минимум месяца два-три).

    Из школьного курса биологии известно: лесные пожары уничтожают не только сухостой. Сжигается слой плодородного гумуса. Погибают все мелкие организмы, живущие в верхнем слое почвы. Как следствие - почва обедняется, теряет плодородие.

    На фотографиях видно: огонь не пощадил также здоровые, полные сил деревья.

    А в Ужгороде, тем временем, продолжается "месячник благоустройства". Сколько же еще деревьев и зеленых зон будет уничтожено до его окончания?



    Вся Закарпатська Правда



    Не мудрено, что после такой "заботы" о зеленых насаждениях, огонь запросто распространяется на всю территорию Боздошского парка



    11.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    богодист погорелов замитают слиды