ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "Закарпатгаз" отключил от газа две многоэтажки

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Газовики вспомнили, что в Ужгороде 20 лет не чистили дымоходы

    ОАО «Закарпатгаз» продолжает в Ужгороде ПТО на улицах Заньковецкой и Бабьяка. Сегодня служба внутридомовых сетей ОАО «Закарпатгаз» в связи с проведением планово-технического обслуживания (ПТО) отсоединит от газоснабжения 140-квартирную девятиэтажку № 25 по улице Заньковецкой и первый блок 70-квартирной пятиэтажки № 1 по улице Бабьяка.


    - Если с девятиэтажкой на Заньковецкой проблем не ожидаем - с ЖРЕР № 5 работа уже проведена, - констатировал начальник службы внутридомовых сетей общества Тарас Стегура, - то дом на Бабьяка вызывает определенные опасения относительно сроков проведения работ по ПТО:

    он - ведомственный, поэтому проблем со своевременным предоставлением актов очистки вентиляционных каналов вряд ли удастся избежать ...

    К тому же, по словам Тараса Стегуры, завтра планируется начало работ во втором 70-квартирном блоке в уже упомянутом доме на Бабьяка.

    К жителям двух пятиэтажек газовики обращаются с просьбой с пониманием относиться к проведению работ по ПТО, способствовать выявлению незаконно установленных газовых приборов, чтобы обезопасить себя от аварийных ситуаций.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Прокуратура как раз причем,потому-что,обычно это делается путем шантажа,дом отключают,а всем жильцам обьясняют мол дом не подключим пока нас не пустят в квартиру такую и такую.Потом все соседи приходят к тебе с детьми на руках,и обвиняют во всем.Лайно а не країна!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будьте осторожными!!!
    Дело в том, что под т.з. "планово-техническим обслуживанием" "Закарпатгаз" решил пополнить свой кошелек. Так сотрудники этой организации приходят в дом, перекрывают подачу газа в дом, а дальше действуют по провереному сценарию. С улыбкой стучатся в квартиры с просьбой впустить их для ПТО, но на самом деле никакая проверка на исправность газового оборудования их не интересует, у них на руках имееется список квартир с незарегистрированными газовыми котлами. Единственная цель такого визита - опломбировать котел. В большинстве случаев хозяин не упирается, разрешает это сделать, ставит свою подпись в графе разрешения на такие действия, при этом не задумываясь о последствиях и законности таких методов (мало кто поймет сразу и откажет в разрешении на пломбирование ). После ухода ссотрудников службы хозяин поймет, что влип. Дело в том что ему предстоит зарегистрировать котел в газовой службе, на что уйдет приличная сумма из кармана, а также время, которое займет процедура (1-2месяца) и бесконечные хождения в структуру за бумажками. Самое интерессное то, что раньше завершения процедуры регистрации никто не включит подачу газа на котел, т.е. пломбу не снимут, про горячую воду и отопление можно забыть (считайте, что Вам повезло, если это будет происходить летом).
    Нужно уточнить, что речи о каких-либо предупреждениях от "Закарпатгаза" нет, все делается очень мерзким способом без законных оснований на такой порядок действий и требует средств (до 1000грн. в целом) и времени.
    Очень жаль, но такому поведению этого монополиста никто не возражает, поскольку все понимают, что вариант войны будет пригрышным. Где в это время прокуратура и антимонопольный комитет - непонятно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А при чём тут прокуратура? дело же добровольное,кто виноват что пускают к себе в дом этих "специалистов" и разрешают пломбировать котлы? по согласию потребителя и за его же подписью проводятся работы.
    при чём тут прокуратура??