ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будут судить гауляйтера херсонской Тарасовки

    27 апреля 2024 суббота
    2897 переглядів
    В Закарпатье пойдет под суд РФ-"чиновник" на Херсонщине

    Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Херсонщины по факту коллаборационистской деятельности (ч. 5 ст. 111-1 УК Украины).

    По данным следствия, после вторжения ВС РФ на территорию Херсонской области и ее частичного захвата житель с. Тарасовка решил строить карьеру при оккупантах. Летом прошлого года он стал так называемым начальником "администарции территориального управления Тарасовского сельского поселения Скадовского муниципального округа". 

    Также обвиняемый неоднократно участвовал в выдаче гумпомощи от РФ. 
    "Таким образом пытался подавить сопротивление среди местного населения, убедить жителей в необходимости поддержать политику рф и сотрудничать с оккупационными властями", - говорится в сообщении Закарпатской областной прокуратуры.

    Коллаборант агитировал жителей села и призывал поддержать проведение незаконного референдума о присоединении к РФ. При этом сам признавал, якобы Херсонская область является частью России и "никакой Украины там уже не будет".

    Заручившись поддержкой представителей российских вооруженных сил и вражеских спецслужб, обвиняемый получил доступ к помещениям школы и сельского совета, где обустроил себе кабинет.

     

    В Украине проверят тысячи справок ВВК от мобилизации

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору