ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будут судить "оптового" переправщика уклонистов

    26 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    В Закарпатье 12 туристов-уклонистов отправили в военкомат, а организатора - в суд

    Следствием установлено, что военнообязанные мужчины намеревались избежать мобилизации и незаконно попасть через границу Украины в ЕС. Закарпатец согласился содействовать им в этом, подыскав микроавтобус с водителем для перевозки граждан к заранее выбранному месту недалеко от границы с Румынией. Для этого он разработал необходимый маршрут и сопровождал уклонистов, двигаясь рядом на другом транспортном средстве.
    Правда, недалеко от границы, в зоне ответственности ОПС «Дьяково» дезертиров разоблачили мукачевские пограничники. Всем двенадцати мужчинам вручили повестки о необходимости прибытия в центр комплектования, а так как случилось это около полуночи 8 марта – это еще и подарили тюльпаны.

    Виноградовский отдел Береговской окружной прокуратуры направил в суд обвинительный акт в отношении жителя Тячевщины по факту содействия группе из 12 человек в незаконном пересечении государственной границы Украины (ч. 2 ст. 332 УК Украины).
    Материалы, касающиеся других причастных лиц, выделены в отдельное уголовное производство, в котором досудебное расследование еще продолжается, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    В Закарпатье дамочка переправляла уклонистов за $12 000 (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору