ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновникам удалось решить вопрос нехватки детских садов

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Закарпатье на ста местах воспитывается 142 детей

    За последние годы увеличилась сеть дошкольных учебных заведений (ДУЗ) Закарпатской области до 552. Об этом сказал начальник управления образования Закарпатской ОГА Михаил Мотильчак во время совещания специалистов и методистов дошкольного образования.


    По словам Мотильчака, это стало возможным благодаря скоординированным действиям областной власти, районных государственных администраций, органов управления образованием на местах, сельских, поселковых и городских советов.

    Чиновники довольны, что за текущий учебный год в области удалось открыть три новых заведения и возобновить работу 10-ти ДОУ.

    Следовательно, отметил главный педагог области начали работу 42 группы, которые были закрыты ранее, создан 173 группы с кратковременным сроком пребывания детей, охвачено соцпедпатронатом 1267 детей, которые по разным причинам не могут посещать дошкольные учебные заведения.

    Отметим, количество мест в ДОУ Закарпатской области в этом году увеличен по сравнению с предыдущим в 1739 мест, а количество детей - на 8380.

    Однако, до сих пор существует проблема перегрузки дошкольных учебных заведений - сейчас на ста местах воспитывается 142 детей, - сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору