ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из-за большого снега бетонная крыша обрушилась на поезд

    27 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    В Чопе крыша не выдержала давления снега и упала на поезд

    Как сообщают в Управлении МЧС в Закарпатской области, это произошло сегодня примерно в 12:45, когда ни одного специалиста (а их на смене почти 30 человек) не было на месте.


    Тяжелые бетонные плиты упали прямо на локомотив, а вместо потолка теперь "красуется" отверстие размером примерно 15 на 15 метров.

    В областном Управлении МЧС в Закарпатской области прокомментировали: падение бетонного перекрытия потолка стало следствием того, что лопнула поперечная балка.

    Наиболее вероятной причиной этого инцидента спасатели называют большое количество снега. Сейчас на месте происшествия работают бригады МЧС: спасатели разбирают завалы и устанавливают окончательную причину, чем было обусловлено падение бетонных плит, - сообщила начальник Центра пропаганды управления МЧС в Закарпатской области Наталия Батыр.

    Бетонные плиты упали прямо внутрь помещения и придавили локомотив, который находился на ремонте. К счастью, человеческих жертв и травм нет, поскольку люди в это время находились на обеденном перерыве.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Типичные проколы эксплуатационных служб. МЧС абсолютно правы, изначально рухнула ферма, потянув за собой плиты. Существует такое понятие, как уход за кровлей. В случае чрезвычайных ситуаций возникает необходимость уборки снега, дабы облегчить нагрузки, возникающие на несущих конструкциях. Думаю, руководство депо об этом не знало. Настораживает меня другое. При шаге колон 12х18 м (определить точно по фото не представляется возможным), фермы пролетом 12 (18)м. нагружены пустотными плитами, которые абсолютно не предназначены для перекрытия таких ферм. Такие пролеты перекрываются ребристыми плитами покрытия с предварительно напряженными поясами из арматуры кл. А-III; А -IV или с применением поясов из холодно тянутой проволоки Вр д 5 мм., опять же предварительно напряженными. Если это так, то можно сделать следующие выводы: 1) Данное сооружение выполнялось с грубыми нарушениями технологии, такими как отсутствие проектной документации (хозяйственным способом). 2) В процессе возведения данного объекта (кто-то, далекий от стройки) принял решение, использовать то, что имеется в наличии, в результате несущую способность фермы подвели под критические нагрузки еще на стадии монтажа (проектировщики такого допустить не могли). 3) Руководству необходимо жестко контролировать выполнение службами контроля и надзора всех технических регламентов и правил ведения исполнительной документации, дабы защитить себя от подобных ситуаций. Слава Богу, что все обошлось без жертв...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не растекайся мыслию по крыше. Это фото не с места события. Поражает не компетентность информации.