ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье лесники приютили благородного оленя (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    В Закарпатье спасли олененка, маму которого загрызли волки

    Сотрудники Турбатского лесничества ГП «Брустурянского ЛОХ» приютили благородного оленя. Кличку ему дали Макс. Когда олень был маленький, его нашли в лесу, его маму загрызли волки.

    Выхаживать и кормить взялся сам лесничий Турбатского лесничества Дмитрий Чуса, у которого уже опыт по спасению маленьких диких животных:
    «Олененка нашли в лесу, привезли его на лесничество, кормили молоком, потом сделали ему вольер и создали комфортные условия, чтобы он чувствовал себя свободно, как в лесу. Он уже подрос и мы создали для него соответствующие условия: большая территория, шикарный вольер, да и питанием проблем не имеет. Сейчас Макс подрос и чувствует себя хорошо среди людей и домашней живности он освоился. Рядом с ним живут лошади, которые используются во время трелевки древесины. Наверное если бы олени могли разговаривать, он бы, наверное, произнес известную поговорку: «Если есть на свете рай – это Турбатский край!».

    На примере этой крохи специалисты из лесного хозяйства в очередной раз просят людей не забирать из леса животных и птиц, особенно маленьких, если те не ранены, и нет точных сведений о гибели родителей. Лучше уж тогда отдать работникам государственной лесной охраны, ведь, к примеру, те же олени специально оставляют детенышей в кустах, а сами отходят для добычи пищи. Поэтому уже надо дождаться родителей или обращаться в гослесхоз.

    Пресс-служба Закарпатского ОУЛОХ

     

    В Боздошском парке Ужгорода поселились олени (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору