ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе больших очередей не наблюдается

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Накануне Рождественских праздников на границах ожидаются очереди

    Пресс-служба Государственной пограничной службы предупреждает, что в преддверии Рождественских праздников на западных границах страны в международных пунктах пропуска могут возникать автомобильные очереди на выезд из Украины.

    Речь идет преимущественно о пунктах пропуска "Шегини", "Рава-Русская", "Тиса" (украинско-венгерская граница), "Ужгород" (украинско-словацкая граница).

    Уже сегодня количество желающих выехать за границу возросло на семь процентов. Очереди, говорят пограничники, имеют спонтанный характер и возникают в основном между седьмым и восьмым часами.

    В пресс-службе Западного регионального управления Госпогранслужбы сообщили, что в настоящее время значительных очередей на границе не наблюдается. 14 декабря в международном пункте пропуска "Рава-Русская" в очереди на выезд из Украины стояли 50 легковых автомобилей, в пункте пропуска "Ужгород" - 40 легковых автомобилей. Значительная очередь грузовиков (70 автомобилей) была в тот день только на "Краковце". Пограничники отмечают, что очереди дальнобойщиков традиционно образуются в конце года, когда все коммерсанты спешат довиконаты годовые планы перевозок.

    Руководство Госпогранслужбы напомнило начальникам отделов пограничных служб, для предотвращения возникновения очередей они имеют право упрощать определенные формальности процедур пересечения границы.
    "ВЗ"

    На границах с Венгрией и Словакией наблюдаются небольшие автоочереди

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору