ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе с Польшей появится новый пограничный переход

    27 апреля 2024 суббота
    95 переглядів
    ПП Лубня-Волосатое скоро станет для туристов вело-пешеходным

    Вчера, 4 апреля, в г. Красичин Подкарпатского воеводства Республики Польша состоялось заседание Комиссии по вопросам трансграничного сотрудничества украинско-польского Межправительственного Координационного Совета по вопросам межрегионального сотрудничества.


    Об этом сообщают из пресс-службы Закарпатского облсовета.

    В ее работе приняли участие представители центральных и региональных органов власти, дипломатических учреждений Украины и Польши, региональных структур Волынской, Закарпатской и Львовской областей, Подкарпатского и Люблинского воеводств. Закарпатье на заседании комиссии представлял заместитель председателя областного совета Андрей Сербайло.

    Участники заседания обсудили состояние и перспективы развития пограничной инфраструктуры в контексте безопасности приграничных территорий, а также перспективы развития сети пунктов пропуска на украинско-польской границе.

    В обсуждении этих вопросов принял участие и заместитель председателя Закарпатского областного совета Андрей Сербайло, который привлек внимание к необходимости открытия вело - пешеходного туристического пункта пропуска «Лубня-Волосатое».

    Он отметил, что, несмотря на неоднократное обсуждение этого вопроса со стороны органов местного самоуправления обеих сторон, до сих пор в Закарпатской области нет ни одного пункта пропуска, и население, туристы вынуждены для пересечения границы преодолевать расстояние свыше 100 км до ближайшего пункта пропуска в Львовской области или осуществлять транзитный маршрут через Словакию.

    В связи с этим в подписанном сопредседателями комиссии по результатам обсуждения протоколе подчеркнуто значение развития сети новых международных пунктов пропуска, в том числе и «Лубня-Волосатое» для развития трансграничного сотрудничества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору