ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье начались соревнования по спортивному туризму "ЕвроКарпаты"

    28 апреля 2024 воскресенье
    58 переглядів
    Всего в нынешних соревнованиях примут участие 250 участников

    Вчера, 24 июня, в селе Ореховица Ужгородского района начались соревнования по спортивному туризму "ЕвроКарпаты". В этом году открытый чемпионат Закарпатской области "ЕвроКарпаты" получили статус Кубка Украины, что значительно повысило к ним интерес и расширило географию участников.


    Так, в соревнованиях принимают участие команды Донецкой, Полтавской, Львовской, Волынской, Черниговской, Херсонской, Тернопольской, Киевской областей, Киева, Украинского государственного центра туризма и краеведения учащейся молодежи.

    Закарпатскую область представляют команды Иршавского и Хустского районов, станций юных туристов, Закарпатского центра туризма, краеведения, экскурсий и спорта учащейся молодежи, Ужгорода, Ужгородского, Тячевского, Береговского районов.

    Всего в нынешних соревнованиях примут участие более 250 участников.

    Участие в торжественном открытии мероприятия приняли заместитель директора департамента - начальник управления инфраструктуры, транспорта и туризма ОГА Эдуард Маляр, заместитель председателя Ужгородской РГА Иван Берец, директор департамента образования и науки ОГА Марианна Кляп, директор областного центра туризма, краеведения, экскурсий и спорта учащейся молодежи Владимир Чепа.

    «Статус соревнований этого года повысился - сейчас он проходит на всеукраинском уровне. Рад видеть здесь команды и с Востока Украины, в частности из Донецкой области. Хочу пожелать командам успехов в нелегких соревнованиях, также пожелать доброго отдыха на Закарпатье», - обратился к участникам соревнований Эдуард Маляр.

    Соревнования будут проходить на технических дистанциях 2 - 4 классов и включать соревнования на дистанциях "Кросс-поход", "Полоса препятствий" (командная и личная). Технические дистанции юниоров отвечают по своему классу уровню чемпионата Украины по спортивному туризму среди юниоров.

    Победители нынешних соревнований имеют возможность выполнить норматив на спортивное звание кандидата в мастера спорта по спортивному туризму.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости