ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье не впустили автомобиль Mazda с "запятнанным" прошлым

    27 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    В Закарпатье болгарин лишился "Мазды" на границе

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com главный инспектор связей с общественностью Виноградовской таможни Кристина Герасимюк, гражданин Болгарии на 6 лет "застарил" свой автомобиль "MAZDA 6", подделав идентификационный номер кузова ...


    19 апреля 2010 года 40-летний мужчина по частным делам следовал в Украину из Венгрии через таможенный пост "Вилок" Виноградовской таможни на собственном автомобиле "MAZDA 6".

    Согласно представленных к таможенному контролю документов данное транспортное средство 2002 года выпуска, однако, визуально осмотрев автомобиль, у таможенников возникло подозрение относительно его возраста, а именно внимание привлек тот факт, что данный тип кузова начал выпускаться серийно с 2008 года, кроме того пробег автомобиля составляет всего 31 тыс.км и на некоторых деталях (ремни безопасности, декоративные элементы салона, комплектующие, электрооборудование) указано 2008 выпуска.

    В ходе углубленного досмотра было установлено, что идентификационный серийный номер кузова автомобиля почти полностью уничтожены путем шлифовки, а на его месте заклеено металлическую пластину с совсем другим номером.

    Таким образом, гражданин Болгарии переместил через таможенную границу Украины автомобиль "MAZDA 6" с сокрытием от таможенного контроля путем подделки идентификационного номера кузова автомобиля.

    Как следствие, составлен протокол о нарушении таможенных правил, автомобиль стоимостью 257 тыс. грн. изъят. Его прошлое изучается.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору