ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье освящен новый православный храм (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В селе Горонда архиепископ Феодор освятил новый православный храм

    4 сентября Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский освятил престол и новый храм в честь пророка Божия Илии в селе Горонда Мукачевского района.

    По традиции владыку встречали кураторы с хлебом, солью, а также маленькие детишки с большим количеством душистых цветов. Многочисленная православная паства, которая собралась на праздник, стала свидетелями исторического события в зажжении еще одной лампадки веры, надежды и любви. Храм не смог вместить такого большого количества прихожан и паломников.
    После архиерейской Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, по завершению которого Высокопреосвященнейший архиепископ Феодор поделился впечатлением от первой своей поездки в святой град Иерусалим, где молился в пещере, в которой подвизался святой пророк Илия - покровитель ново-освященного храма.
    Также владыка поблагодарил настоятеля протоиерея Георию, молодежь и детей, которые в большом количестве собрались на торжество. В конце приветственного слова архипастырь на всех призвал Божие благословение.



    Пресс-служба Мукачевской Православной епархии



    22.JPG
    33.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости