ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье проведена землеустроительная экспертиза 479 проектов

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    Госкомзем Закарпатья провел землеустроительную экспертизу проектов

    С начала года в Закарпатской области на государственную землеустроительную экспертизу поступило 511 проектных документаций, изготовленных лицензированными землеустроительными организациями.


    За отчетный период отдел государственной землеустроительной экспертизы и контроля за соблюдением лицензионных условий Главного управления Госкомзема в области осуществил экспертизу 479 единиц землеустроительной и землеоценочной документации.

    Из них: 105 объектов - обязательной государственной экспертизы, остальные - добровольной, из которых оценены положительно 58 процентов, возвращены на доработку 40 процентов и оценены отрицательно 2 процента.

    На территории области документацию по землеустройству и землеоценочную документацию разрабатывает 61 субъект предпринимательской деятельности, имеющие соответствующие лицензии.

    В этом году специалисты провели 24 плановых и 2 внеплановые проверки субъектов хозяйствования за соблюдением Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по проведению землеустроительных и землеоценочных работ.

    Относительно 10 субъектов хозяйствования принято решение об аннулировании лицензий, по двум - об отмене лицензий.



    Госземагентство

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору