ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье проведут благотворительный концерт по инициативе переселенцев из Донецка

    26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Виктория Колосова предложила использовать свой талант для помощи Эмилии

    С самого начала вооруженных противостояний на Востоке страны, целостность государства на Донбассе защищают наши бойцы 128-й отдельной механизированной горно-пехотной бригады и мобилизованные Виноградовского района.

    В свою очередь, временный приют здесь, в нашем живописном крае, нашли вынужденные переселенцы из Луганской и Донецкой областей. Адаптируясь в «новом» доме, они изучают наш быт, обычаи и традиции, интересуются социально-политическим строем, стараясь не быть в стороне жизни местной общины.

    О том, что маленькой дочери военнослужащего 128-ой ОГПБр Эмилии Матишинец с Пушкина поставили диагноз «Двусторонняя нейросенсорная глухота» (полная потеря слуха) мы писали и в социальных сетях, и в электронных и печатных СМИ района. Надежда только на операцию. Самостоятельно собрать необходимую сумму денег на кохлеарную имплантацию семья боевого офицера не в состоянии. Поэтому призвали неравнодушных людей помочь. Сумма значительная, сбор средств продолжаем и дальше. Ведь пока благодаря добродушной общественности района нам удалось собрать около 20%. Родители с больной дочкой недавно вернулись из Киева, где Эмилию обследовали и подтвердили диагноз. Врачи констатировали ухудшение состояния здоровья маленькой и сократили срок проведения операции до 2-х лет (раньше говорили, что ее надо сделать, пока Эмилии исполнится 3 года). Выросла и стоимость операции: будет не 804 тыс. грн., как говорили раньше, а 900 тыс. грн., поскольку сам имплантат стал дороже. Обещали помочь с областной программы «Забота». Однако и так всего будем иметь только половину от необходимой суммы.

    Услышав об этой беде, к нам в волонтерский офис пришла вынужденная переселенка из Донбасса Виктория Колосова, которая была участницей известного талант-шоу «Х-фактор 5». Девушка предложила использовать свой талант для помощи дочери нашего защитника, дав в Виноградове концерт. Мы сразу поддержали ее дружеский жест. Затем к благородному делу приобщилась и власть - Виноградовская райгосадминистрация и районный совет, а также общественный благотворительный фонд «Виноградов».

    Так, благотворительный концерт «Услышь меня» состоится 11 марта в 15.00 к. в. в городском доме культуры. Бесплатно приедут в Виноградов и споют и запляшут для спасения здоровья Эмилии Матишинец 5 звездных участников «Х-фактора 5» Виктория Колосова, финалистка «Голоса страны 5» Татьяна Решетняк, «Лавика» и участник «Голоса страны» Иван Пилипец, а также танцевальная группа «VRODA». Вход свободный (бесплатный), поэтому мы с радостью ждем всех людей, кому небезразлично здоровье дочери нашего славного защитника.

    Всем желающим перевести средства на лечение Эмилии напоминаем реквизиты ПриватБанка мамы Матишинец Виктории Александровны: № карточного счета - 5168 7572 7434 9598, № моб. телефона 098-85-17-932.
    С подробным отчетом о поступлениях средств можно ознакомиться в соцсети группы «Движения поддержки закарпатских военных - Виноградов» на странице: https://www.facebook.com/groups/dsevlush/

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    закарпатцы в донбассе не защитники а НАЦИСТСКИЕ УБИЙЦЫ и настанет время когдв вы их будете проклинать...чтоб НИКТО из них не вернулся больше в закарпатье - пусть ВСЕ сдохнут на донбассе...зверье...нелюди

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХАЙЛЬ ПУКИН ВЕЛИКИЙ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ КРЕМЛЬ, РУССКИЙ МИР, НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иди защищай дамбабве свой, НЕ кукарекай, водки нет:)