ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сегодня в течение целого дня население будут пугать звуковые сигналы различного "формата"!

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Сегодня в Закарпатье "под шумок" проверяют региональную систему оповещения

    Системы оповещения проверяют сегодня на Закарпатье. При этом применять электрические сирены и громкоговорители. Об этом сообщили в Управлении гражданской защиты Закарпатской ОГА.
    Как пояснил начальник управления оборонной работы Закарпатской ОГА Виктор Буришин, это не боевые тревоги, а не информирования при ЧС.
    "Это комплексная проверка системы оповещения. Абсолютно все сигналы, которые завтра будут слышать люди на улицах, возможно, кто-то на телевидении или радио - будут учебными. Мы должны несколько сигналов провести через полный цикл для того, чтобы проверить и выявить возможные сбои, недоработки и оперативно их устранить. Каждый вид сигнала будет звучать до 5 минут ", - сказал Буришин.
    Жителям области советуют сохранять спокойствие и помнить, что все сигналы, которые будут передаваться в этот период в эфире и через громкоговорители, расположенные в местах массового пребывания людей, то есть на вокзалах, в школах, и места общественного отдыха, а также сигналы электросирен, размещенных на территориях предприятий и организаций, являются учебными.

    Напомним, больницы в Закарпатье имеют в запасе еще чуть более 30 процентов койкомест для КОВИДных больных (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору