ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье серьезно занялись проблемой утопленников

    26 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Но свой страх и риск: Спасатели предупреждают об опасности купания в водоемах

    В связи с жаркой погодой наиболее приятный и полезный отдых летом, это отдых у воды. Однако, находясь на водных объектах, всегда надо помнить о безопасности. Поэтому, чтобы напомнить о правилах поведения на воде, работники ГСЧС Ужгородского, Береговского, Свалявского и Иршавского районов провели широкомасштабную профилактическую работу с населением, по безопасности отдыха у водоемов.

    Так, водолазы аварийно-спасательного отряда спецназначения пообщались с отдыхающими на берегу реки Уж, вблизи водолазно-тренировочной базы, находятся на территории села Каменица, Ужгородского района.

    Береговские спасатели рассказали о безопасном отдыхе местному населению села Дыйда, а свалявские пожарные распространили листовки среди горожан, а вот иршавские специалисты ГСЧС пошли к посетителям гостинично-развлекательного комплекса «Илларий», что в городе Иршава.

    Специалисты спасательного дела напомнили каждому, кто попал под их зоркий глаз, правила безопасности на водных объектах и ​​запрета купания в необорудованных местах в период летнего отдыха. Также разъяснили требования правил при пользовании плавсредствами, отметили родителям, что в любом случае нельзя оставлять детей без присмотра и отпускать их одних купаться. Для лучшего усвоения услышанной информации раздали листовки с правилами поведения на воде и указанным номером Службы спасения «101».

     

    Напомним: В Закарпатье спасатели вытащили со дна реки 2 тела

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору