ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье школьники научат родителей премудростям смартфона

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В селе Ставное пройдет мобильный ликбез: школа для родителей

    С завтрашнего дня в Украине стартует образовательная программа «Мобильный ликбез. Школа для родителей» при поддержке мобильного оператора МТС.


    На первом занятии «Мобильный ликбез. Школа для родителей» ученики из приграничного карпатского села Ставное Великоберезнянского района Закарпатской области научат своих родителей пользоваться смартфонами.

    Благодаря этим урокам последние смогут повысить свою мобильную грамотность и получить новые навыки в области мобильных технологий, передает «proIT» со ссылкой на пресс-службу МТС.

    Первый урок, который состоится 4 апреля, организован одним из победителей одноименного конкурса — жителем этого села Мирославом Русинчаком. Он создал в своей школе «Мобильную учительскую» — команду из пяти учеников, которые составили программу занятия. Мирослав Русинчак вместе со своей командой расскажет родителям и учителям о возможностях, которые открывает мобильный интернет, и научит их максимально эффективно использовать свой телефон.

    После этого уроки мобильной грамотности в течение этого месяца пройдут в других городах страны, в которых живут победители конкурса.

    Расписание занятий мобильной школы для родителей:

    04 апреля – с. Ставное, Закарпатская область;

    10 апреля – пгт Низы, Сумская область;

    11 апреля – г. Конотоп, Сумская область;

    12 апреля – г. Глухов, Сумская область;

    16 апреля – г. Керчь, Крым;

    18 апреля – г. Севастополь, Крым;

    22 апреля – г. Киев;

    23 апреля – г. Киев;

    25 апреля – г. Донецк;

    29 апреля – г. Киев.

    А те, кто не сможет посетить эти уроки, могут зарегистрироваться в виртуальной «Мобильной учительской».

    Напомним, в 2012 году Мобильный оператор МТС и Образовательная сеть «Щоденник.ua» провели для украинских школьников конкурс на лучший урок мобильной грамотности для родителей «Мобильный ликбез: школа для родителей». В нем приняли участие ученики со всей Украины, среди которых жюри выбрало 10 призеров. Они получили почетный статус Мобильного профессора и главный подарок — смартфон МТС 916.

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору