ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье снова будут штрафовать при выявлении нарушений противоэпидемических требований

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    В Закарпатье возвращаются к штрафной системе за нарушение условий карантина

    За последние трое суток у 174 закарпатцев подтверждено COVID-19 методом ПЦР. Это антирекорд коронавирусной статистики в Закарпатье.
    Закарпатская областная государственная администрация информирует о том, что самым центром вспышки коронавируса в области на сегодня есть село Стройное Свалявского района. Здесь за последнюю неделю у 36 жителей обнаружено осложненную форму коронавируса в виде пневмонии - воспаления легких. Больных обнаруживают и в соседнем селе Березинки.

    Немало больных коронавирус в Иршавском районе в селах Заречье и Кушниця.

    В селе Люта Великоберезнянского района заболели более десяти работников швейного цеха.

    Вчера, региональный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации провел совещание. На ней было решено усилить контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий в области.

    Полицейские должны усилить контроль за:

    • соблюдением гражданами социальной дистанции, ношение масок в общественных местах;
    • соблюдение перевозчиками требований по количеству пассажиров - в общественном транспорте могут ехать только пассажиры, сидящие и одеты в защитные маски;
    • обеспечить привлечение к ответственности тех, кто находится в общественных местах без средств защиты, а также водителей общественного транспорта, которые нарушают карантинные требования;
    • продолжить контроль за соблюдением гражданами самоизоляции.
    • Госпотребслужба в Закарпатской области должна обеспечить контроль за соблюдением санитарного законодательства на объектах надзора, в частности рынках и магазинах.

    Всем контролирующим службам не допускать формального подхода по осуществлению контроля за соблюдением противоэпидемических мероприятий во время карантина. Не ограничиваться разъяснительной работой и проведением профилактических бесед.

    При обнаружении грубого нарушения санитарных и противоэпидемических требований - оперативно принимать определенные действующим законодательством меры административного воздействия, то есть составлять протоколы и налагать штрафы.

    Так же и местным органам власти усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

    • Возобновить практику проведения рейдов по соблюдению гражданами требований по самоизоляции, а также мониторинга соблюдения субъектами хозяйствования противоэпидемических требований.
    • Проведение дезинфекционных мероприятий.
    • Обратить внимание председателей сельских советов, ОТГ, руководителей религиозных общин и субъектов хозяйствования относительно личной ответственности за непринятие мер по пресечению проведения массовых собраний во время свадеб, проведение захоронений, других религиозных мероприятий.
    • Обратить внимание руководителей государственных органов, учреждений пенсионного фонда, центров предоставления административных услуг, банковских учреждений и т.д., осуществляющие прием посетителей по необходимости:
    •  соблюдение социальной дистанции (1,5 метра)
    • нанесения соответствующей маркировки для обеспечения соблюдения дистанции;
    • ограничение пребывания в помещении одновременно большого количества людей (не более 10)

    использование средств индивидуальной защиты и тому подобное.

     

    Читайте также: Закарпатье вошло в тройку "лидеров" по коронавирусу среди всех областей Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору